Campeões Nacionais Individuais / Pares

Ano Nome Resultado
2018 Gonçalo Pereira / Gonçalo Falcão Campeão
2018 Francisco Cabral / Tiago Cação Vice-Campeão
2017 Bernardo Saraiva / Nuno Deus Campeão
2017 Manuel Almeida / Tomas Almeida Vice-Campeão
2016 Francisco Cabral / Tiago Cação Campeão
2016 João Monteiro / Nuno Deus Vice-Campeão
2015 Felipe Cunha e Silva / Frederico Gil Campeão
2015 António Sabugueiro / Rodrigo Magalhães Vice-Campeão
2014 João Domingues / Gonçalo Pereira Campeão
2014 Nuno Borges / Gonçalo Falcão Vice-Campeão
2013 João Domingues / Gonçalo Pereira Campeão
2013 Gonçalo Falcão / Frederico Silva Vice-Campeão
2012 Gonçalo Falcão / Gonçalo Pereira Campeão
2012 Ricardo Jorge / José Ricardo Nunes Vice-Campeão
2011 Diogo Cabral / Gonçalo Pereira Campeão
2011 Ricardo Jorge / Francisco Ramos Vice-Campeão
2010 Vasco Mensurado / Frederico Silva Campeão
2010 Francisco Ramos / Diogo Rocha Vice-Campeão
2009 Vasco Pascoal / Martim Trueva Campeão
2009 Paulo Joaquim / Tiago Correia Vice-Campeão
2008 Gonçalo Falcão / Nuno Páscoa Campeão
2008 João Ferreira / José R. Nunes Vice-Campeão
2007 Hugo Anão / Filipe Rebelo Campeão
2007 Diogo Rocha / Pedro Sousa Vice-Campeão
2006 João Ferreira / José R Nunes Campeão
2006 Vasco Antunes / Diogo Mota Vice-Campeão
2005 Hugo Anão / Tiago Godinho Campeão
2005 Frederico Marques / João Ferreira Vice-Campeão
2004 Tiago Godinho / Rui Machado Campeão
2004 Hélder Carvalho / Gonçalo Pereira Vice-Campeão
2003 Leonardo Tavares / Tiago Godinho Campeão
2003 Gonçalo Nicau / I. Monteiro Vice-Campeão
2002 Bernardo Mota / Leonardo Tavares Campeão
2002 Pedro Leão / António Van Grichen Vice-Campeão
2001 Diogo Rocha / Leonardo Tavares Campeão
2001 Nuno Marques / João Cunha e Silva Vice-Campeão
2000 Bernardo Mota / João Cunha Silva Campeão
2000 António Van Grichen / Nuno Marques Vice-Campeão
1999 Nuno Marques / João Cunha Silva Campeão
1999 André Lopes / Tiago Vinhas Sousa Vice-Campeão
1998 João Cunha Silva / Bruno Fragoso Campeão
1998 Hélder Lopes / Vasco Gonçalves Vice-Campeão
1997 Bernardo Mota / Bruno Fragoso Campeão
1997 André Lopes / Vasco Gonçalves Vice-Campeão
1996 Hélder Lopes / Israel Monteiro Campeão
1995 Bernardo Mota / Vasco Gonçalves Campeão
1995 André Lopes / André Vaz Pinto Vice-Campeão
1994 Nuno Marques / João Cunha Silva Campeão
1994 Emanuel Couto / Bernardo Mota Vice-Campeão
1993 Emanuel Couto / Bernardo Mota Campeão
1993 Nuno Almeida / Riva da Silva Vice-Campeão
1992 R.Silva / Vasco Gonçalves Campeão
1991 Emanuel Couto / Bernardo Mota Campeão
1990 Emanuel Couto / Pedro Sousa Campeão
1989 Pedro Cordeiro / Pedro Carvalho Silva Campeão
1989 Jorge Gonçalves / Henrique Pessoa Vice-Campeão
1988 Pedro Cordeiro / Alberto Miguel Campeão
1988 Pedro Cordeiro / Alberto Miguel Campeão
1988 Jorge Gonçalves / Rui Sousa Vice-Campeão
1987 Manuel de Sousa / Bernardo Mota Campeão
1987 Manuel Sousa / Bernardo Mota Campeão
1986 José Manuel Cordeiro / Pedro Cordeiro Campeão
1985 Nuno Marques / João Cunha Silva Campeão
1984 José Manuel Cordeiro / Pedro Cordeiro Campeão
1983 José Manuel Cordeiro / Pedro Cordeiro Campeão
1982 José Manuel Cordeiro / Pedro Cordeiro Campeão
1981 Miguel Soares / Luís Filipe Silva Campeão
1980 José Manuel Cordeiro / Pedro Cordeiro Campeão
1979 José Manuel Cordeiro / Pedro Cordeiro Campeão
1978 José Vilela / João Lagos Campeão
1977 Manuel de Sousa / Miguel Soares Campeão
1976 José Vilela / João Lagos Campeão
1975 José Vilela / João Lagos Campeão
1974 José Vilela / João Lagos Campeão
1973 José Vilela / João Lagos Campeão
1972 José Vilela / João Lagos Campeão
1971 José Vilela / João Lagos Campeão
1970 José Vilela / João Lagos Campeão
1969 Alfredo Vaz Pinto / João Roquette Campeão
1968 Alfredo Vaz Pinto / João Roquette Campeão
1967 Alfredo Vaz Pinto / João Roquette Campeão
1966 Alfredo Vaz Pinto / João Roquette Campeão
1965 Alfredo Vaz Pinto / João Roquette Campeão
1964 David Cohen / Azevedo Gomes Campeão
1963 Alfredo Vaz Pinto / João Roquette Campeão
1962 Manuel Diniz / João Caetano Campeão
1961 Manuel Diniz / M.Vinhas Campeão
1960 Manuel Diniz / M.Vinhas Campeão
1959 David Cohen / Azevedo Gomes Campeão
1958 José Silva / Azevedo Gomes Campeão
1957 Manuel Diniz / José Silva Campeão
1956 David Cohen / Azevedo Gomes Campeão
1955 David Cohen / Azevedo Gomes Campeão
1954 David Cohen / Azevedo Gomes Campeão
1953 José Roquette / José Silva Campeão
1952 José Roquette / V.Horta e Costa Campeão
1951 José Roquette / Azevedo Gomes Campeão
1950 Francisco Matos / Manuel Nicolau de Almeida Campeão
1950 José Roquette / Horta e Costa Vice-Campeão
1949 José Silva / M.Silva Campeão
1948 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1947 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1946 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1945 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1944 José Roquette / A.Boter Campeão
1943 Eduardo Ricciardi / A.Boter Campeão
1942 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1941 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1940 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1939 V.Horta e Costa / A.Matos Campeão
1938 José Roquette / L.Magro Campeão
1937 Domingos D'Avillez / Eduardo Ricciardi Campeão
1936 José Roquette / Eduardo Ricciardi Campeão
1935 J. Serra Moura / Nuno Castro Pereira Campeão
1934 F.Ribeiro / A.P.Coelho Campeão
1933 António Casanovas / Rodrigo C.Pereira Campeão
1932 António Casanovas / José Roquette Campeão
1931 António Casanovas / F. Vasconcelos Campeão
1930 José de Verda / A.P.Coelho Campeão
1929 José de Verda / A.P.Coelho Campeão
1928 António Casanovas / F. Vasconcelos Campeão
1927 António Casanovas / F. Vasconcelos Campeão
1926 António Casanovas / F. Vasconcelos Campeão
1925 António Casanovas / F. Vasconcelos Campeão

Copyright © 2018 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.