Campeões Nacionais Individuais / Pares

Ano Nome Resultado
2018 Francisca Jorge Campeão
2018 Maria Inês Fonte Vice-Campeão
2017 Francisca Jorge Campeão
2017 Maria João Koehler Vice-Campeão
2016 Maria João Koehler Campeão
2016 Rita Vilaça Vice-Campeão
2015 Bárbara Luz Medeiros Campeão
2015 Inês Murta Vice-Campeão
2014 Bárbara Luz Campeão
2014 Inês Murta Vice-Campeão
2013 Maria João Koehler Campeão
2013 Bárbara Luz Vice-Campeão
2012 Maria João Koehler Campeão
2012 Rita Vilaça Vice-Campeão
2011 Maria João Koehler Campeão
2011 Bárbara Luz Vice-Campeão
2010 Maria João Koehler Campeão
2010 Margarida Moura Vice-Campeão
2009 Maria João Koelher Campeão
2009 Rita Freitas Vice-Campeão
2008 Neuza Silva Campeão
2008 Frederica Piedade Vice-Campeão
2007 Neuza Silva Campeão
2007 Ana C. Nogueira Vice-Campeão
2006 Neuza Silva Campeão
2006 Catarina Ferreira Vice-Campeão
2005 Magali de Lattre Campeão
2005 Ana Catarina Nogueira Vice-Campeão
2004 Ana Catarina Nogueira Campeão
2004 Magali De Lattre Vice-Campeão
2003 Neuza Silva Campeão
2003 Ana Catarina Nogueira Vice-Campeão
2002 Frederica Piedade Campeão
2002 Ana Catarina Nogueira Vice-Campeão
2001 Frederica Piedade Campeão
2001 Ana Catarina Nogueira Vice-Campeão
2000 Ana Catarina Nogueira Campeão
2000 Frederica Piedade Vice-Campeão
1999 Ana Catarina Nogueira Campeão
1999 Helga Vieira Vice-Campeão
1998 Sofia Prazeres Campeão
1998 Ana Catarina Nogueira Vice-Campeão
1997 Sofia Prazeres Campeão
1997 Ana Gaspar Vice-Campeão
1996 Sofia Prazeres Campeão
1995 Sofia Prazeres Campeão
1995 Ana Gaspar Vice-Campeão
1994 Sofia Prazeres Campeão
1994 Joana Pedroso Vice-Campeão
1993 Sofia Prazeres Campeão
1993 Tânia Couto Vice-Campeão
1992 Sofia Prazeres Campeão
1991 Sofia Prazeres Campeão
1990 Sofia Prazeres Campeão
1989 Tânia Couto Campeão
1989 Sofia Prazeres Vice-Campeão
1988 Patrícia Valadas Campeão
1988 Tânia Couto Vice-Campeão
1987 Patrícia Valadas Campeão
1986 Susana Marques Campeão
1985 Susana Marques Campeão
1984 Fátima Santiago Campeão
1983 Fátima Santiago Campeão
1982 Leonor Santos Campeão
1981 Deborah Fiuza Campeão
1980 Leonor Santos Campeão
1979 Leonor Santos Campeão
1978 Deborah Fiuza Campeão
1977 Deborah Fiuza Campeão
1976 Leonor Santos Campeão
1975 Leonor Santos Campeão
1974 Leonor Santos Campeão
1973 Leonor Santos Campeão
1972 Leonor Santos Campeão
1971 Leonor Santos Campeão
1970 Leonor Santos Campeão
1969 Leonor Santos Campeão
1968 Leonor Santos Campeão
1967 Leonor Santos Campeão
1966 Peggy Brixhe Campeão
1965 Peggy Brixhe Campeão
1961 Peggy Brixhe Campeão
1955 Peggy Brixhe Campeão
1954 M.J.S.Araújo Campeão
1953 M.J.S.Araújo Campeão
1949 Peggy Brixhe Campeão
1947 Peggy Brixhe Campeão
1946 Peggy Brixhe Campeão
1945 Peggy Brixhe Campeão
1938 Miss Talt Campeão
1937 G. Cantarino Campeão
1935 Angélica Plantier Campeão
1934 Miss Westray Campeão
1933 Angélica Plantier Campeão
1932 Angélica Plantier Campeão
1931 Angélica Plantier Campeão
1930 M.F.Borges Campeão
1929 Angélica Plantier Campeão
1927 Angélica Plantier Campeão
1926 Angélica Plantier Campeão
1925 Angélica Plantier Campeão

Copyright © 2018 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.