Campeões Nacionais Individuais / Pares

Ano Nome Resultado
2018 Gonçalo Marques / João Dinis Silva Campeão
2018 José Pedro Freitas / Rodrigo Fernandes Vice-Campeão
2017 Francisco Marques / Tiago Boschmans Campeão
2017 Gonçalo Marques / João Dinis Silva Vice-Campeão
2016 Diogo Morais / Martim Sousa Campeão
2016 Henrique Rocha / Nuno Pinheiro Vice-Campeão
2015 Vasco Prata / Miguel Gomes Campeão
2015 Eduardo Morais / Jaime Faria Vice-Campeão
2014 Miguel Gomes / Tiago Torres Campeão
2014 Miguel Lopes / Pedro Graça Vice-Campeão
2013 Hugo Maia / Héber Adonis Campeão
2013 Bernardo Vieira / Francisco N. Correia Vice-Campeão
2012 Daniel Rodrigues / Afonso Viana Campeão
2012 Gonçalo F. Carvalho / Tomás Soares Vice-Campeão
2011 Francisco Paulo / Duarte Vale Campeão
2011 José A. Meireles / Luis Faria Vice-Campeão
2010 António M. Dória / João Carvalho Campeão
2010 Tiago Cação / Martim Café Vice-Campeão
2009 André Nunes / Afonso Salgado Campeão
2009 Ricardo Gomes / Bernardo Oliveira Vice-Campeão
2008 Sean Hadden / Ivo Rodrigues Campeão
2008 Zé Maria Dória / Bernardo Lemos Vice-Campeão
2007 Gonçalo Loureiro / Frederico Silva Campeão
2007 Fernando Sousa / Rodolfo Pereira Vice-Campeão
2006 Gonçalo Loureiro / Raul Sarmento Campeão
2006 Julian Contzen / Vasco Mensurado Vice-Campeão
2005 Vasco Valverde / João Domingues Campeão
2005 Francisco Jordão / Pedro Ferraz Vice-Campeão
2004 Miguel Almeida / Pedro Lopes Campeão
2004 Vasco Valverde / Francisco Dias Vice-Campeão
2003 Pedro Lopes / Martim Trueva Campeão
2003 João Nascimento / Pedro Palha Vice-Campeão
2002 Tomás Vale Costa / Gastão Elias Campeão
2002 Fernando Figueira / Pedro Lopes Vice-Campeão
2001 Miguel Alves / João M. Sousa Campeão
2001 Francisco Zilhão / Filipe Matias Vice-Campeão
2000 Gonçalo Falcão / Pedro Sousa Campeão
2000 Francisco Costa / Francisco Barreira Vice-Campeão
1999 David Cysneiros / Gonçalo Falcão Campeão
1999 Rodrigo Arnault / Nuno D'Eça Vice-Campeão
1998 João Mana / João Ferreira Campeão
1998 José R. Nunes / Luís Rosa Vice-Campeão
1997 Peter Rodrigues / Rui Farinha Campeão
1997 José R. Nunes / João Mana Vice-Campeão
1995 Francisco Caldas / Marco Morgado Campeão
1995 José Pedro Silva / Leonardo Tavares Vice-Campeão
1994 Pedro Freitas / Pedro Leão Saraiva Campeão
1994 Nuno Lencastre / Diogo Rocha Vice-Campeão
1993 Pedro Freitas / Pedro Leão Saraiva Campeão
1993 Nuno Páscoa / Pedro Rocha Vice-Campeão
1992 G. Figueiredo / M. Sequeira Campeão
1991 Hélder Carvalho / Pedro Duarte Campeão
1991 Francisco Carvalho / Miguel Rocha Vice-Campeão
1990 Hugo Miranda / Pedro Duarte Campeão
1989 Gonçalo Francisco / João Santos Campeão
1988 Artur Saraiva / Diogo Vilaça Campeão
1987 Emanuel Couto / Martim Peralta Campeão
1985 Emanuel Couto / Martim Peralta Campeão
1985 Rodrigo Manzarra / J.Patrício Vice-Campeão
1984 André Vaz Pinto / Bruno Fragoso Campeão
1984 Emanuel Couto / Martim Peralta Vice-Campeão
1983 Francisco Kendall / Gonçalo Cerqueira Gomes Campeão
1982 Paulo Coelho / Nuno Barroca Campeão
1981 Nuno Marques / Nuno B.Oliveira Campeão
1980 Nuno Marques / Paulo Coelho Campeão
1979 Nuno Marques / José Guilherme Campeão

Copyright © 2018 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.