Campeões Nacionais Individuais / Pares

Ano Nome Resultado
2018 Diogo Morais / Henrique Rocha Campeão
2018 Guilherme Corvaceira / Mathieu Dussaubat Vice-Campeão
2017 Miguel Gomes / Pedro Graça Campeão
2017 Miguel Lopes / Eduardo Morais Vice-Campeão
2016 Pedro Araújo / Tiago Torres Campeão
2016 Henrique Barbieri / Miguel Gomes Vice-Campeão
2015 Bernardo Vieira / Hugo Maia Campeão
2015 Pedro Araújo / Tiago Torres Vice-Campeão
2014 João Graça / Afonso Viana Campeão
2014 Martim Prata / David Canavezes Vice-Campeão
2013 José A. Meireles / Duarte Vale Campeão
2013 Tomas Almeida / Tomas Soares Vice-Campeão
2012 António Maria Dória / Salvador Bandeira Campeão
2012 João Carvalho / Rodrigo Magalhães Vice-Campeão
2011 Felipe Cunha e Silva / Afonso Salgado Campeão
2011 Rafael Marques / António Sabugueiro Vice-Campeão
2010 Tiago Eusébio / António Sabugueiro Campeão
2010 Henrique Batista / José Maria Moia Vice-Campeão
2009 Frederico Silva / Gonçalo Loureiro Campeão
2009 Rodolfo Pereira / Samuel Cabanas Vice-Campeão
2008 Vasco Mensurado / Frederico Silva Campeão
2008 Ricardo Jorge / Danyal Sualehe Vice-Campeão
2007 Pedro Ferraz / Francisco Jordão Campeão
2007 João Barra / João Domingues Vice-Campeão
2006 Pedro Lopes / Miguel Almeida Campeão
2006 Francisco Dias / Vasco Valverde Vice-Campeão
2005 Pedro Palha / Miguel Almeida Campeão
2005 Francisco Charters / André Jhusgen Vice-Campeão
2004 Gastão Elias / Martim Trueva Campeão
2004 Francisco Charters / César Sousa Vice-Campeão
2003 Gastão Elias / João Sousa Campeão
2003 Miguel Alves / João Bastos Vice-Campeão
2002 Gonçalo Falcão / Pedro Sousa Campeão
2002 Francisco Barreira / Francisco Costa Vice-Campeão
2001 Martim Manoel / Fernando Vasconcelos Campeão
2001 Francisco Barreira / João Viegas Vice-Campeão
2000 Rodrigo Brito / Martim Manoel Campeão
2000 Nuno Jacinto / Diogo Brilhante Vice-Campeão
1999 Filipe Farinha / Peter Rodrigues Campeão
1999 António Pinelo / Francisco Rodrigues Vice-Campeão
1998 Diogo Rocha / Leonardo Tavares Campeão
1998 Rui Machado / Rui Filipe Farinha Vice-Campeão
1997 Jorge Laranjeiro / José P.Silva Campeão
1997 Francisco Batista / Hugo Anão Vice-Campeão
1995 Bruno Pedro / Daniel Roberto Campeão
1995 Gonçalo Figueiredo / Miguel Sequeira Vice-Campeão
1994 Daniel Roberto / Miguel Sequeira Campeão
1994 André Bernardes / Jorge Humberto Vice-Campeão
1993 Pedro Monteiro / André Ferreira Campeão
1993 Vitor Ferreira / Francisco Carvalho Vice-Campeão
1992 A.Lopes / A. Van Grichen Campeão
1991 Gonçalo Francisco / Uisses Souto Campeão
1991 Nuno Matias / Ricardo Ferreira Vice-Campeão
1990 Artur Saraiva / Nuno Santos Campeão
1989 Miguel Ramos / André P. Dias Campeão
1988 Vasco Gonçalves / Pedro Meireles Campeão
1987 Emanuel Couto / Martim Peralta Campeão
1987 Vasco Gonçalves / Rodrigo S.Silva Vice-Campeão
1985 Bernardo Mota / Pedro Alves Campeão
1985 Ricardo Manzarra / Jaime Costa Vice-Campeão
1984 Nuno Marques / Paulo Coelho Campeão
1984 José M.Silva / Bernardo Mota Vice-Campeão
1983 Nuno Marques / Gonçalo Magalhães Campeão
1982 João Valadas / Rui Sousa Campeão
1981 João Cunha e Silva / Paulo Monteiro Campeão
1980 Alberto Miguel / Nuno Marques Campeão
1979 João Maio / Alexandre Saraiva Campeão

Copyright © 2018 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.