Jornada de Controlo 2021 - Madeira
Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo.
Horários:
Sábado, dia 18 setembro
Sub-8 ás 10h00
Sub-10 ás 11h30
O local onde a jornada terá lugar é no Parque Desportivo de Água de Pena
Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 15 de setembro para os coordenadores da zona:
Hugo Gouveia -
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Convocatória_Jornada_de_Controlo_-_MADEIRA_2021.pdf
Lista de Convocados:
SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 18 de setembro, às 10h00
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Martim Nunes |
11-04-2013 |
143777 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Addam Wessolossky |
18-03-2013 |
148028 |
Ludens CM |
Madeira |
Tomás Velosa |
09-05-2014 |
149540 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Francisco Sousa |
09-07-2014 |
155500 |
Ludens CM |
Madeira |
João Costa |
02-12-2014 |
152673 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Rodrigo Fernandes |
31-10-2013 |
145725 |
Ludens CM |
Madeira |
Gustavo Andrade |
06-12-2013 |
155533 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Tiago Rocha |
13-02-2014 |
142231 |
Ludens CM |
Madeira |
Georgii Astashov |
30-03-2013 |
157441 |
Ludens CM |
Madeira |
Léo Voisin |
28-04-2014 |
154875 |
Ludens CM |
Madeira |
SUB-10 MASCULINOS – Sábado, dia 18 de setembro, às 11h30
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Lucas Nascimento |
29-04-2011 |
129787 |
Ludens CM |
Madeira |
Daniel Silva |
03-08-2012 |
135989 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
João Afonso Araújo |
31-05-2011 |
155883 |
Ludens CM |
Madeira |
Francisco Silva |
18-05-2012 |
144273 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Lourenço Salgueiro |
11-10-2012 |
142201 |
Ludens CM |
Madeira |
Tomás Pereira |
24-06-2011 |
151895 |
Ludens CM |
Madeira |
Rodrigo Chaves |
12-05-2012 |
139048 |
Ludens CM |
Madeira |
Francisco Vieira |
14-02-2011 |
153040 |
Ludens CM |
Madeira |
Salvador Oliveira |
12-01-2011 |
133495 |
Madeira Beloura TS |
Madeira |
João Resende |
23-05-2012 |
153041 |
Ludens CM |
Madeira |
Tomé Freitas |
26-12-2011 |
151895 |
Ludens CM |
Madeira |
Pedro Costa |
02-11-2012 |
145930 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Santiago Oliveira |
12-01-2012 |
133494 |
Madeira Beloura TS |
Madeira |
Vicente Freitas |
06-09-2012 |
139668 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
SUB-10 FEMININOS – Sábado, dia 18 de setembro, às 11h30
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Laura Covelo |
12-10-2011 |
133830 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Margarida Duque |
09-12-2011 |
150813 |
Ludens CM |
Madeira |
Francisca Marote |
09-01-2011 |
137009 |
Roberto Costa TC |
Madeira |
Vera Ojkic |
26-01-2012 |
156743 |
Roberto Costa TC |
Madeira |