Jornada de Controlo 2023 - Zona Centro
Em 2023 iremos realizar a Jornada de Controlo 1 nos dias 20 e 21 de maio.
Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional.
Local: Complexo Desportivo do Jamor
Horários:
Sábado, dia 20 de maio- 15h00 às 18h00 - Sub-8 Masculino e Feminino
Domingo, dia 21 de maio - 09h30 às 13h00 - Sub-10 Masculinos ; 15h00 às 17h00 - Sub-10 Feminino
Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 17 de maio para os Coordenadores da Zona:
Frederico Lopes -
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Gil Fortunato - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Inês Cristóvão -
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Zé Maria Tanqueiro -
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
João Martins - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Convocatória_Jornada_de_Controlo_-_CENTRO_2023.pdf
SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 20 de maio, das 15h00 às 18h00
Nome |
Data |
Licença |
Clube |
AR |
António Sousa Preto |
20/09/2017 |
170845 |
Belcamp TC |
Setúbal |
Duarte Kerkhofs |
09/09/2015 |
164950 |
C.T. Setúbal |
Setúbal |
Duarte Melo Maurício |
10/06/2016 |
174849 |
C.T. Setúbal |
Setúbal |
Lourenço Morais |
19/01/2015 |
161285 |
T.C. Alcochete |
Setúbal |
Nicolas Bartnik |
02/05/2015 |
161030 |
A.E.T. Almada |
Setúbal |
Santiago Espírito Santo |
22/05/2016 |
171147 |
C.T. Setúbal |
Setúbal |
Francisco Cancela |
06/07/2015 |
163548 |
C.T.T.N. |
Leiria |
João Gomes |
20/10/2015 |
156290 |
R.S.C. Leiria |
Leiria |
João Pedro Rato Santos |
03/04/2015 |
154733 |
C.T. Caldas Rainha |
Leiria |
Lucas Vieira |
16/10/2015 |
159280 |
C.D.C. Caranguejeira |
Leiria |
Vicente Silva |
20/02/2015 |
161716 |
R.S.C. Leiria |
Leiria |
Xavier Oliveira |
12/02/2016 |
157952 |
C.D.C. Caranguejeira |
Leiria |
João Maria Baião |
15/12/2015 |
158925 |
Covilhã Country Club |
Castelo Branco |
Filipe Pais |
29/01/2015 |
168784 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Francisco Figueiredo |
13/07/2015 |
160815 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Francisco Uva |
01/10/2015 |
160783 |
C.T. CAD |
Lisboa |
Henrique Guedes |
23/05/2015 |
175131 |
C.T. CAD |
Lisboa |
Manuel Champalimaud |
16/06/2016 |
154030 |
R.P. Quinta da Marinha |
Lisboa |
Miguel Marques |
04/03/2015 |
165173 |
Ace Team |
Lisboa |
Sancho Mártires |
28/03/2015 |
155831 |
R.P. Quinta da Marinha |
Lisboa |
Tiago Fernandes |
28/05/2015 |
160087 |
C.T. Torres Vedras |
Lisboa |
SUB-8 FEMININOS – Sábado, dia 20 de maio, das 15h00 às 18h00
Nome |
Data |
Licença |
Clube |
AR |
Carolina Conceição |
03/06/2015 |
158907 |
A.E.T. Almada |
Setúbal |
Helena Carriço |
08/01/2015 |
159282 |
C.D.C. Caranguejeira |
Leiria |
Maria Rita Cardoso |
16/07/2015 |
153972 |
R.S.C. Leiria |
Leiria |
Laura Gomes |
04/12/2015 |
164735 |
C.T. Paço do Lumiar |
Lisboa |
Olga Ranchinskava |
22/01/2015 |
168787 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Vera Vilaça |
10/01/2015 |
166287 |
C.T. CAD |
Lisboa |
Victória Toma |
29/09/2015 |
156682 |
E.T. Jaime Caldeira |
Lisboa |
SUB-10 MASCULINOS – Domingo, dia 21 de maio, das 9h30 às 13h00
Nome |
Data |
Licença |
Clube |
AR |
André Pereira |
28/04/2014 |
157876 |
A.T. Almada |
Setúbal |
Daniel Sava |
21/03/2013 |
158663 |
Belcamp T.C. |
Setúbal |
David Avó |
13/02/2013 |
149160 |
Vanicelos Ténis Club |
Setúbal |
David Kovács Sousa |
26/11/2013 |
158964 |
Belcamp T.C. |
Setúbal |
Dinis Palma |
19/12/2013 |
158905 |
A.E.T. Almada |
Setúbal |
Duarte Pereira Gomes |
07/05/2013 |
175457 |
Aroeira Ténis & Padel |
Setúbal |
Filipe Kovács Sousa |
26/11/2013 |
158965 |
Belcamp T.C. |
Setúbal |
Francisco Antunes |
26/11/2014 |
174844 |
C.T. Setúbal |
Setúbal |
José Pedro Severino |
31/01/2013 |
145093 |
C.T. Setúbal |
Setúbal |
Martim Tomé |
13/09/2014 |
156345 |
A.T. Almada |
Setúbal |
Pedro Ferreira Ribeiro |
22/01/2013 |
166879 |
Aroeira Ténis & Padel |
Setúbal |
Santiago Pereira |
31/01/2014 |
167007 |
A.E.T. Almada |
Setúbal |
Vicente Garcia Lebre |
08/14/2013 |
166880 |
Aroeira Ténis & Padel |
Setúbal |
Duarte Silva |
12/09/2013 |
161422 |
C.T. Caldas da Rainha |
Leiria |
Gustavo Dias |
23/06/2013 |
149199 |
C.T. Alcobaça |
Leiria |
Martim Costa |
27/07/2013 |
146487 |
Ténis Clube Tomar |
Leiria |
Pedro Carmona Nunes |
03/03/2013 |
162349 |
C.T. Caldas da Rainha |
Leiria |
Rodrigo Pina |
22/07/2013 |
145590 |
R.S.C. Leiria |
Leiria |
Santiago Salvador |
30/06/2014 |
145535 |
Ténis Clube Tomar |
Leiria |
Tomás Gaio |
28/04/2014 |
154781 |
C.T. Caldas da Rainha |
Leiria |
Valentim Dias |
23/04/2013 |
156235 |
C.T. Peniche |
Leiria |
Vicente Faria |
03/09/2013 |
159095 |
C.T. Alcobaça |
Leiria |
Vicente Leal |
04/04/2014 |
163623 |
R.S.C. Leiria |
Leiria |
Duarte de Sousa Ferro |
07/12/2014 |
154831 |
Albi Sport Clube |
Castelo Branco |
Eduardo Ferreira |
12/07/2014 |
148326 |
Alcaténis Sport Clube |
Castelo Branco |
João Lopes dos Santos |
08/02/2013 |
133217 |
Albi Sport Clube |
Castelo Branco |
Miguel Antunes |
01/01/2013 |
162410 |
Albi Sport Clube |
Castelo Branco |
Simão Rodrigues |
09/04/2013 |
148320 |
Alcaténis Sport Clube |
Castelo Branco |
Simão Vaz |
06/04/2013 |
130325 |
C.T.I.N. |
Castelo Branco |
Alexandre Calheiros |
20/09/2013 |
151545 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Bernardo Guedes |
23/08/2013 |
175130 |
C.T. CAD |
Lisboa |
Bernardo Ho Ferreira |
02/02/2014 |
161859 |
C.T. Paço do Lumiar |
Lisboa |
Dinis Bastos |
27/03/2013 |
161209 |
Ace Team |
Lisboa |
Duarte Severo |
19/12/2013 |
154689 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Eduardo Caldeira |
30/04/2013 |
163665 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Filipe Toma |
30/07/2013 |
156683 |
E.T. Jaime Caldeira |
Lisboa |
Francisco Amancio |
14/05/2014 |
142363 |
C.T. Lourinhã |
Lisboa |
Francisco Ferreira |
04/06/2013 |
151558 |
C.I.F |
Lisboa |
Francisco Machado |
14/10/2013 |
144881 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Gonçalo Uva |
26/30/2014 |
160825 |
C.I.F |
Lisboa |
João Bettencourt |
06/11/2014 |
155798 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Joaquim Freitas |
27/08/2014 |
159471 |
CETO |
Lisboa |
José Alvarenga |
08/08/2013 |
151472 |
Ace Team |
Lisboa |
Lourenço Marques |
20/06/2013 |
149833 |
R.P. Quinta Marinha |
Lisboa |
Lucas Anjos |
12/13/2013 |
155424 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Manuel Dias |
11/03/2014 |
159155 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Manuel Fonseca Esteves |
17/04/2014 |
170413 |
C.I.F. |
Lisboa |
Manuel Martins |
29/05/2013 |
152322 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Manuel Remédio |
14/04/2014 |
175543 |
CIF |
Lisboa |
Manuel Rendo |
25/01/2013 |
153906 |
CIF |
Lisboa |
Martim Fortunato |
28/03/2013 |
147590 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Martim Sena |
03/12/2013 |
155734 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Miguel Felício Mendes |
07/05/2013 |
161090 |
C.T. Colégio Vasco da Gama |
Lisboa |
Paulo Guerrera |
18/06/2013 |
175544 |
C.I.F. |
Lisboa |
Pedro Nociti |
05/06/2014 |
152307 |
R.P. Quinta da Marinha |
Lisboa |
Raul Alho |
26/10/2013 |
155370 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Rodrigo Castro |
05/04/2013 |
154277 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Rodrigo Ruivo Batista |
29/06/2014 |
163384 |
R.S.C. Leiria |
Lisboa |
Salvador Serrão |
02/01/2013 |
163767 |
B.S João Ténis / MP Ténis |
Lisboa |
Sebastião Santos |
15/02/2013 |
151325 |
C.T. CAD |
Lisboa |
Tomás Casquiço |
28/10/2013 |
163504 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Vasco Santos |
09/10/2013 |
172914 |
Carcavelos T.P. |
Lisboa |
Vicente Monteiro |
27/12/2013 |
144504 |
E.T. Jaime Caldeira |
Lisboa |
Vicente Neto |
27/07/2013 |
159300 |
C.T. Paço do Lumiar |
Lisboa |
SUB-10 FEMININOS – Domingo, dia 21 de maio, das 15h00 às 17h00
Nome |
Data |
Licença |
Clube |
AR |
Anita Branco Rodrigues |
09/05/2014 |
160243 |
Colégio do Vale |
Setúbal |
Benedita Silva |
01/11/2013 |
150959 |
C.T. Setúbal |
Setúbal |
Carolina Rodrigues Mouta |
17/08/2014 |
173730 |
Aroeira Ténis & Padel |
Setúbal |
Ema Lopes |
11/11/2014 |
149366 |
G.D. Alcochetense |
Setúbal |
Maria Maralhas |
23/09/2014 |
161429 |
Belcamp T.C. |
Setúbal |
Maria Pires |
22/12/2013 |
167063 |
Belcamp T.C. |
Setúbal |
Benedita Nabuco |
01/01/2014 |
169249 |
Clube Ténis Santarém |
Leiria |
Caetana Monteiro |
08/04/2013 |
156181 |
C.T. Torres Novas |
Leiria |
Nádia Satut |
16/02/2014 |
148442 |
C.T. Torres Novas |
Leiria |
Sofia Nicolau Mendes |
06/09/2013 |
154774 |
C.T. Caldas da Rainha |
Leiria |
Teresa Louro |
21/11/2014 |
150450 |
C.T. Caldas da Rainha |
Leiria |
Diana Rei Simões |
14/09/2013 |
160836 |
Albi Sport Club |
Castelo Branco |
Maria Silvestre |
10/11/2014 |
168843 |
Albi Sport Club |
Castelo Branco |
Mariana Filipe |
18/10/2013 |
123456 |
Albi Sport Club |
Castelo Branco |
Alisa Kuts |
03/05/2013 |
159112 |
R.P. Quinta da Marinha |
Lisboa |
Catarina Leitão |
15/07/2014 |
170619 |
B.S João Ténis / MP Ténis |
Lisboa |
Erika Fernandes |
14/02/2014 |
142361 |
C.T. Lourinhã |
Lisboa |
Gabriela Bravo |
04/09/2013 |
163659 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Isabel Santos |
03/04/2013 |
164930 |
Peralta ténis |
Lisboa |
Luísa Duarte |
28/05/2013 |
168202 |
Peralta ténis |
Lisboa |
Madalena Cardoso |
05/05/2014 |
159100 |
C.I.F. |
Lisboa |
Madalena Moreira |
07/05/2013 |
170498 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Maria Castro |
19/10/2013 |
143603 |
R.P. Quinta da Marinha |
Lisboa |
Maria Pinto |
12/06/2014 |
155379 |
C.T. Jamor |
Lisboa |
Mariana Marques |
2013 |
133761 |
C.T. Estoril |
Lisboa |
Mariana Pereira |
29/07/2013 |
161377 |
Associação Alverca T.C. |
Lisboa |
Mariana Ruiz Cardoso |
19/12/2013 |
166959 |
C.I.F. |
Lisboa |
Valentina Sanchez |
19/02/2013 |
151472 |
Ace Team |
Lisboa |