2ª Jornada de Controlo 2019 - Zona Norte
A Jornada realizar-se-á no Complexo de Ténis do Monte Aventino nos dias 21 e 22 de setembro no horário indicado em baixo. Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub8 e Sub10 que tenham participado na Jornada de Deteção e/ou na Jornada de Controlo 1 e que, no entender dos coordenadores do Programa Nacional de Deteção de Talentos, tenham cumprido os requisitos da fase anterior. Alguns dos Jovens identificados na Jornada de Controlo 1 foram convocados pelos coordenadores para a Jornada Nacional.
A Jornada de Controlo 2 pretende ser mais uma “Festa de ténis”, com várias tarefas e jogos lúdico-desportivos adaptados às várias situações do Jogo, onde os atletas convivem e jogam com outros atletas de outros clubes. Esta atividade pretende igualmente ser mais um ponto de avaliação para os atletas.
Os Jogadores devem confirmar a sua presença até terça-feira dia 17 de Setembro para o seguinte coordenador da zona:
Hugo Solinho - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Consulte a lista de jogadores apurados diretamente para a Jornada Nacional. Aqui
convocatória_Jornada_de_Controlo_2_-_Norte_v2.pdf
SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 21 de Setembro, das 9h30 às 13h00
Domingo, dia 22 de setembro, das 15h00 às 19h00
Nº |
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
1 |
Afonso Abreu |
2012 |
142847 |
ET Nuno Alegro |
AT Porto |
2 |
Afonso Manuel Pacheco |
2011 |
133612 |
OCLTC |
AT Porto |
3 |
André Bacelar Mendes |
2011 |
144563 |
TC Figueira Foz |
AT Coimbra |
4 |
Eduardo Granja |
2011 |
136228 |
CT Porto |
AT Porto |
5 |
Frederico Ulfhelder |
2012 |
132670 |
OCLTC |
AT Porto |
6 |
Gustavo Oliveira |
2011 |
127199 |
CT Porto |
AT Porto |
7 |
José Morais |
2011 |
133851 |
ET Centro |
AT Coimbra |
8 |
Lucas Luz |
2011 |
132627 |
ETNA Ferreira |
AT Aveiro |
9 |
Luiz Zennaro |
2011 |
138835 |
CT Coimbra |
AT Coimbra |
10 |
Martim Santos |
2011 |
130443 |
CT Azeméis |
AT Aveiro |
11 |
Pedro Barbosa |
2011 |
124919 |
CT Porto |
AT Porto |
12 |
Ricardo Gomes Ferreira |
2011 |
128440 |
CT Guimarães |
AT Porto |
13 |
Ricardo Vasconcelos |
2011 |
133850 |
ET Centro |
AT Coimbra |
14 |
Santiago Vieira |
2012 |
142702 |
CT Guimarães |
AT Porto |
15 |
Simão Bordalo |
2011 |
131287 |
CT Porto |
AT Porto |
16 |
Tomas Viana |
2011 |
139123 |
OCLTC |
AT Porto |
SUB-8 FEMININOS – Sábado, dia 21 de Setembro, das 14h30 às 18h00
Nº |
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
1 |
Clara Magalhães |
2012 |
137597 |
CSNA |
AT Porto |
2 |
Inês Fernandes |
2011 |
131283 |
CT Porto |
AT Porto |
3 |
Inês Magalhães |
2011 |
139457 |
SC Porto |
AT Porto |
4 |
Inês Silva |
2011 |
145438 |
SC Porto |
AT Porto |
5 |
Leonor Trindade Monteiro |
2012 |
142421 |
Mais Ténis |
AT Porto |
6 |
Margarida Campos |
2011 |
135911 |
CT Feira |
AT Aveiro |
SUB-10 FEMININOS – Sábado, dia 21 de Setembro, das 14h30 às 18h00
Nº |
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
1 |
Anita Nunes |
2009 |
126694 |
ET Maia |
AT Porto |
2 |
Beatriz Angélico |
2010 |
130001 |
Duluténis |
AT Vila Real |
3 |
Carlota Ribau Esteves |
2009 |
133449 |
Luso TC |
AT Aveiro |
4 |
Érica Santos |
2009 |
118342 |
Grijó TC |
AT Porto |
5 |
Helena Sequeira |
2010 |
122780 |
ET Maia |
AT Porto |
6 |
Inês Burmester |
2010 |
129514 |
CTA Prova |
AT Porto |
7 |
Madalena Uhlfelder |
2009 |
132669 |
OCLTC |
AT Porto |
8 |
Margarida Oliveira |
2009 |
132346 |
CT Águeda |
AT Aveiro |
9 |
Maria Francisca Bragança |
2011 |
145389 |
CT Guimarães |
AT Porto |
10 |
Mariana Cunha |
2009 |
123120 |
CT Porto |
AT Porto |
11 |
Mariana Fonte |
2009 |
137371 |
ET Maia |
AT Porto |
12 |
Marta Bikbulatova |
2009 |
130438 |
CT Azeméis |
AT Aveiro |
13 |
Marta Lima |
2010 |
130822 |
CT Porto |
AT Porto |
14 |
Matilde Oliveira |
2009 |
117761 |
CET Cantanhede |
AT Coimbra |
15 |
Sofia Silva |
2010 |
134326 |
CT Viana |
AT Porto |
SUB-10 MASCULINOS – Domingo, dia 22 de Setembro, das 9h30 às 14h00
Nº |
Nome |
Data de Nasc |
Licença |
Clube |
AR |
1 |
Afonso Coutinho |
2010 |
131179 |
CT Porto |
AT Porto |
2 |
Afonso Soares |
2009 |
120446 |
CET Cantanhede |
AT Coimbra |
3 |
Bernardo Teixeira |
2010 |
142442 |
TL Boavista |
AT Porto |
4 |
Duarte Neves |
2010 |
126981 |
CT Porto |
AT Porto |
5 |
Gonçalo Ferreira |
2010 |
139035 |
Toda A Prova |
AT Porto |
6 |
Gonçalo Ferreira |
2010 |
132628 |
CTP Brandão |
AT Aveiro |
7 |
Gonçalo Mendes |
2009 |
124929 |
CT Coimbra |
AT Coimbra |
8 |
Gonçalo Santos |
2009 |
144009 |
CT Azeméis |
AT Aveiro |
9 |
Guilherme Rodrigues |
2009 |
136453 |
CT Feira |
AT Aveiro |
10 |
João Carvalho |
2010 |
134040 |
ANAG |
AT Porto |
11 |
João Maia |
2009 |
132373 |
OCLTC |
AT Porto |
12 |
João Pedro Silva |
2010 |
130828 |
CT Porto |
AT Porto |
13 |
Marco Ferreira da Cunha |
2009 |
128870 |
CTSP Bairro |
AT Porto |
14 |
Martin Koppitz |
2009 |
132891 |
OCLTC |
AT Porto |
15 |
Mateus Costa |
2010 |
133002 |
CT Coimbra |
AT Coimbra |
16 |
Mauri Guilherme Gomez |
2009 |
125498 |
AETM Gomez |
AT Aveiro |
17 |
Paulo Barros |
2009 |
132170 |
OCLTC |
AT Porto |
18 |
Pietro dos Santos |
2010 |
138826 |
Mais Ténis |
AT Porto |
19 |
Rafael Portilho |
2009 |
112500 |
CT Porto |
AT Porto |
20 |
Rafael Rodrigues |
2009 |
120447 |
CET Cantanhede |
AT Coimbra |
21 |
Tomás Maduro |
2009 |
126790 |
ET Maia |
AT Porto |
22 |
Tomás Silva |
2009 |
119843 |
CA Feira |
AT Aveiro |
23 |
Vasco Timóteo |
2010 |
136352 |
CT Águeda |
AT Aveiro |
24 |
Vicente Ribeiro |
2010 |
125875 |
CT Coimbra |
AT Coimbra |
25 |
Vicente Santos |
2010 |
144303 |
CT Porto |
AT Porto |