Jornada de Controlo 2023 - Zona Sul
Em 2023 iremos realizar a Jornada de Controlo 1 nos dias 20 e 21 de maio.
Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional.
Local: Beja Tennis Academy
Horários: 20 de maio
Sub-8 Femininos: 10h às 12h
Sub-8 Masculinos: 10h às 12h
Sub-10 Femininos: 12h às 14h
Sub-10 Masculinos: 15h30 às 18h
Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 17 de maio para os coordenadores da zona:
Mark Saraiva - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Gonçalo Simões - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
João Moura - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
João Gomes - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Convocatória_Jornada_de_Controlo_-_SUL_2023.pdf
SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 20 de maio, das 10h00 às 12h00
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Daniel Lourenço |
20/01/2015 |
169146 |
C.T. Faro |
Algarve |
David Prates |
13/05/2015 |
156274 |
C.T.P.S. Brás Alportel |
Algarve |
Jason Calugareanu |
13/01/2016 |
167371 |
C.T.P. Portimão |
Algarve |
Lucas Lopes |
10/08/2015 |
161912 |
Algarve Tennis e Fitness |
Algarve |
Martim Fonseca |
04/06/2015 |
160900 |
C.T.P.S. Brás Alportel |
Algarve |
Tomás Nunes |
07/03/2016 |
152596 |
C.T. Faro |
Algarve |
Tomé Santana |
11/05/2016 |
167335 |
C.T.P. Portimão |
Algarve |
André Martins |
09/04/2015 |
155567 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
João Cordovil |
19/06/2014 |
172902 |
C.T. Évora |
Alentejo |
SUB-8 FEMININOS – Sábado, dia 20 de maio, das 10h00 às 12h00
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Cátia Makhno |
12/03/2015 |
147547 |
C.T. Loulé |
Algarve |
Francisca Pisa |
03/07/2015 |
159058 |
C.T.P. Portimão |
Algarve |
Mafalda Palma |
25/05/2015 |
140662 |
C.T.V.R.S. António |
Algarve |
Nina Babych |
23/04/2016 |
161217 |
C.T. Sudoeste |
Alentejo |
SUB-10 FEMININOS – Sábado, dia 20 de maio, das 12h00 às 14h00
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Benedita Pires |
26/02/2013 |
156188 |
C.T.P.S. Brás Alportel |
Algarve |
Helena Alves |
12/02/2013 |
151825 |
C.T. Tavira |
Algarve |
Leonor Barbosa |
28/07/2014 |
145723 |
C.T.P.S. Brás Alportel |
Algarve |
Madalena Pedroso |
23/09/2013 |
152784 |
C.T.P. Portimão |
Algarve |
Margarida Romeira |
07/03/2014 |
145722 |
C.T.P.S. Brás Alportel |
Algarve |
Maria Martins |
08/06/2014 |
155889 |
C.T. Faro |
Algarve |
Alexandra Trohin |
25/07/2014 |
167596 |
C.T. Sudoeste |
Alentejo |
Inês Mesquita |
26/02/2013 |
172272 |
Beja A.T. |
Alentejo |
Leonor Casmarrinho |
18/06/2013 |
161981 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
Pandora Jorge |
27/02/2013 |
152770 |
C.T. Sudoeste |
Alentejo |
Sofia Santos |
30/10/2013 |
163697 |
C.T. Sudoeste |
Alentejo |
SUB-10 MASCULINOS – Sábado, dia 20 de maio, das 15h30 às 18h00
Nome |
Data de Nasc. |
Licença |
Clube |
AR |
Afonso Sota |
05/01/2015 |
149809 |
C.T.V.R.S António |
Algarve |
Alex Gameiro |
09/01/2013 |
156936 |
C.T. Faro |
Algarve |
André Afonso |
26/06/2014 |
158688 |
C.T.P. Lagos |
Algarve |
Daniel Reis |
12/02/2013 |
136780 |
C.T.P. Lagos |
Algarve |
David Andronic |
14/07/2013 |
157233 |
C.T.P. Lagos |
Algarve |
David Nunes |
22/03/2014 |
152595 |
C.T. Faro |
Algarve |
Diogo Parra |
26/05/2014 |
141159 |
C.T.V.R.S António |
Algarve |
Duarte Costa |
25/04/2014 |
152171 |
C.T.V.R.S António |
Algarve |
Francisco Santos |
28/10/2013 |
151237 |
C.T.P. Portimão |
Algarve |
Manuel Estevão |
16/06/2014 |
155810 |
C.T.V.R.S António |
Algarve |
Martim Guerreiro |
23/08/2013 |
136817 |
C.T.P. Lagos |
Algarve |
Miguel Santinho |
19/12/2013 |
151278 |
C.T.P. Portimão |
Algarve |
Rubim Brito |
11/03/2013 |
137967 |
C.T.P.S. Brás Alportel |
Algarve |
Valentin Duarte |
21/08/2013 |
136830 |
C.T.P. Lagos |
Algarve |
Vicente Garcia e Costa |
05/08/2013 |
149350 |
C.T. Faro |
Algarve |
Bernardo Barroso |
02/08/2014 |
156900 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
Manuel Esteves |
17/01/2013 |
164278 |
C.T. Évora |
Alentejo |
Manuel Gomes |
04/10/2013 |
172271 |
Beja T.A. |
Alentejo |
Manuel Loureiro |
29/03/2014 |
149040 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
Martim Marona |
24/03/2013 |
145373 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
Máximo Catita |
28/07/2014 |
170280 |
Beja T.A. |
Alentejo |
Pedro Miranda |
13/07/2013 |
172277 |
Beja T.A. |
Alentejo |
Rafael Duarte |
19/12/2013 |
142924 |
C.T. Évora |
Alentejo |
Simão Caldeira |
24/03/2014 |
155582 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
Tiago Leal |
21/01/2013 |
136851 |
C.T. Montemor-o-Novo |
Alentejo |
Vasco Tété |
04/04/2014 |
168355 |
Beja T.A. |
Alentejo |