Jornada Nacional 2012

Realiza-se no Complexo de Ténis do Jamor, nos dias 27 e 28 de Outubro a Jornada Nacional do Programa Nacional de Detecção de Talentos.

Esta actividade destina-se aos atletas apurados das fases de DETECÇÃO de CONTROLO das respectivas zonas.

pdfPrograma da Jornada Nacional

Os atletas convocados devem confirmar a sua presença até dia 19 de Outubro de 2012 atravéz do seguinte e-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 Convocatória SUB 10 Masculinos

1 Afonso Antunes 2002 70144 C.T.Braga AT Porto
2 Afonso Sequeira 2002 76705 CTPorto AT Porto
3 Alfredo Bernardo   Soveral 2002 76942 CT Coimbra AT Coimbra
4 Pedro Margalho 2002 60376 AEJ Ténis AT Aveiro
5 Tiago Moacho 2002 94324 TCFF AT Coimbra
6 Tiago Ribeiro 2002 78728 CLIP AT Porto
7 Tomas Pinho 2002 98746 S.C.PORTO AT Porto
8 João Sousa 2002 98649 TCFF AT Coimbra
9 Eduardo Morais 2003 100875 CTE ATLisboa
10 Manuel Marques 2002 109149 ETJC ATLisboa
11 Miguel lopes 2003 98342 ETJC ATLisboa
12 Pedro Araújo 2002 103491 ETJC ATLisboa
13 Tiago Torres 2002 72441 Tenis4You ATLisboa
14 Martim Simões 2003 103698 ETJC ATLisboa
15 Lucas Borja 2003 97270 Tenis4You ATLisboa
16 Rodrigo Almeida 2002 103910 CITL ATLeiria
17 Pedro Graça 2003 85287 CT Faro ATAlgarve
18 Tomás Luís 2002 87470 Tavira RC ATAlgarve
19 Samuel Pearson 2002 101270 CTQ Eucalipto ATAlgarve
20 Gonçalo Araujo 2002 86398 GD Fabril TC ATSetúbal
21 Jaime Faria 2003 101564 Vilamouraténis ATAlgarve
22 João Mugeiro 2002 103940 CTP Rocha ATAlgarve
23 Pedro Madeira 2002 96423 CT Évora AT Alto Alentejo
24 Diogo Lemos 2002 104220 CT Montemor-o-Novo AT Alto Alentejo
25 Afonso Fainha 2002 70601 Lawn T. Club ATAçores
26 Tomás Sampaio 2002 62323 C.T.S. Miguel ATAçores
27 Bernardo Areias 2002 83187 Lawn T. Club ATA
28 Tomás Mendes 2002 75755 Quinta Balaia TC ATAlgarve
29 Duarte Pereira 2003 111105 AT Parque ATSetúbal
30 João Marques 2002 94806 EVSport AT Porto
31 Filipe Kronh   2003 88241 ETNAllegro AT Porto

32

33

Fernando Julio

Tomás Mendonça

2003

2002

96476

85694

CTPorto

CTIdanha-a-nova

AT Porto

ATCastelo Branco

 Convocatória SUB10 Femininos

1 Maria Inês   Fonte  2002 70129 ETMaia AT Porto
2 Matilde Mendes 2002 94538 CTBraga AT Porto
3 Nuna Azevedo 2002 78045 CTBraga AT Porto
4 Sofia Amaral 2002 85253 S.C.PORTO AT Porto
5 Madalena Sá 2002 110864 ETDS ATLisboa
6 Carlota Cunha 2002 104950 CTO ATLisboa
7 Leonor Oliveira 2002 111385 Active Life Peralta Ténis ATLisboa
8 Frederica Cristo 2003 95989 Caldas Rainha ATLeiria
9 Diana Lemeshko 2003 84945 CTP Rocha ATAlgarve
10 DIANA CHIROVICI 2002 76467 GDCRQ Princesa ATSetubal
11 Carolina Pereira 2003 83321 CTP Rocha ATAlgarve
12 Lara Gingeira 2002 76550 CTP Rocha ATAlgarve
13 Francisca Rodrigues 2003 88093 CTSM ATAçores
14 JOANA RIBEIRO 2002 98472 SC Alberto Sousa AT Porto
15 Inês Oliveira 2003 110995 Ace Team ATLisboa
16  Madalena Santos  2002  103457  Ferraz TC  ATMadeira

 Convocatória SUB8 Masculinos

1 Diogo Martins 2004 97285 CT Coimbra AT Coimbra
2 Mathieu Dussaubat 2004 97578 S.C.PORTO AT Porto
3 João   Martins   2004 84770    ETMaia AT Porto
4 João Iglésias 2005 105534 ETCentro AT Coimbra
5 Bernardo Pajczer 2004 96929 CT Solplay ATLisboa
6 Diogo Morais 2004 104130 CIF ATLisboa
7 Pedro Estrela 2004 97493 ETDS ATLisboa
8 Gustavo Moreira 2004 102273 CITL ATLeiria
9 Francisco Tojo 2004 111535 CT Moura AT Alto Alentejo
10 Vicente Faria 2005 110758 Vilamoura TA ATAlgarve
11 Tiago Pereira 2004 96453 Tavira RC ATAlgarve
12 Samuel Sargaço 2004 96450 Tavira RC ATAlgarve
13 Martim Leiria Sousa 2004 87607 CTSM ATAçores
14 Andre Barroso 2004 79459 CTSM ATAçores
15 Sálio Ai Ai 2004 110108 CT Montemor-o-Novo AT Alto Alentejo
16 José   Luis Kendall   2005  108255 ETNAllegro AT Porto

 Convocatória SUB8 Femininos

1 Matilde Jorge 2005 94538 CTGuimarães AT Porto
2 Luísa Prata Sampaio 2004 104379 S.C.PORTO AT Porto
3 Maria João   Fonseca   2004 109718   ETMaia AT Porto
4 Mafalda Guedes 2004 104277 CT Famalicao AT Porto
5 Carolina Godinho 2004 104608 CDM Sintra ATLisboa
6 Sofia Pinto 2004 112039 AM Portela ATLisboa
7 Ana Pinto 2004 112131 CITL ATLeiria
9 Ana Lemos 2004 104219 CT Montemor-o-Novo AT Alto Alentejo
10  Constança Azinhaga  2004  111544  CRP-RIBAFRIA  ATLeiria

 

 

 

 

 

Copyright © 2020 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.