PATROCINADORES

PARCEIROS

INSTITUIÇÕES OFICIAIS

Masters Nacional

Masters Circuito Smashtour 2014

pdfPress_Release_Smashtour_masters_nacional_2014.pdf

pdfProva_Verde_masculinos_-_Pares.pdf

pdfProva_Verde_femininos_-_Pares.pdf

pdf4_Grupos_Prova_Verde_masculinos_-_fase_final.pdf

pdf4_Grupos_Prova_Verde_masculinos.pdf

pdf4_Grupos_Prova_Verde_femininos_-_fase_final.pdf

pdf4_Grupos_Prova_Verde_femininos.pdf

 

 

pdfQuadro de Honra - Smashtour - 2007 a 2013

ESCALÃO VERDE (8 A 10 ANOS)

ATLETAS APURADOS - MASTER'S 2014

SMASHTOUR - MASTERS NACIONAL

 

Masculino

Clube

Feminino

Clube

 

 

 

 

 

 

22 e 23 Nov.

 

CAR - Jamor

José Luis Kendall

ET Maia

Matilde Jorge

CT Guimarães

Henrique Rocha

ET Maia

Mafalda Guedes

CT Famalicão

Mathieu Dussaubat

SC Porto

Matilde Mariz

Boavista FC

João Martins (WC)

ET Maia

Ana Castanheiros (WC)

JIC

Martim Sousa

Quinta da Moura

Shuang Huang

ET Jaime Caldeira

Diogo Morais

CIF

Sofia Pinto

AM Portela

Nuno Pinheiro

CNG

Beatriz Lopes

AM Portela

Duarte Mestre (WC)

Peralta Ténis

Constança Azinhaga (WC)

CT Benedita SS

Tomás Francisco

Clube Tenis Tavira

Yoana Dudova

CTVRS António

10º

Tiago Pereira

Tavira Racket Club

10º

Rita Trocado

Centro Tenis Faro

11º

André Stewart

Jim Stewart TA

11º

Carlota Neves

Escola Tenis Olhão

12º

Bernardo Teixeira (WC)

Tavira Racket Club

12º

Ana Lemos (WC)

CT Montemor

13º

André Barroso

CTSM

13º

Matilde Morais (WC)

CAD

14º

Humberto Domingues (WC)

CTSM

14º

Laura Pelc (WC)

LR Centre

15º

Francisco Aibeo

CT Funchal

15º

Laura Rodrigues

CT Funchal

16º

Bernardo Pajcer (WC)

CIF

16º

Maria João Fonseca (WC)

ET Maia

Legenda

Vencedores dos Master's Inter-Regionais

Legenda

Convites dos coordenadores - WC

 

 Programa Masters Nacional 2014

Sábado, 22 de Novembro de 2014

08h00 – Aquecimento

09h00 – Recepção no C.A.R. do Jamor e Agrupamento

09h10 – Entrega dos Brindes de Presença, Fotografia de Grupo, Briefing.

09h30 – Início dos encontros da fase de grupos

10h30 – Reunião de Pais

13h00 – Encerramento das Inscrições para Pares Masculinos e Femininos

12h30 até às 14h30 – almoço – a cargo dos treinadores ou pais.

17h30 – 1ª ronda de singulares

19h30 – Previsão para o final dos encontros

20h00 – Reunião de Coordenadores

Domingo, 23 de Novembro de 2014

10h00 – Meias-finais Masculinas e Pares Femininos

11h00 – Meias-finais Femininos e Pares Masculinos

12h00 – Encontros de Pares 

12h30 – Almoço

14h30 – Finais do Masters Smashtour

16h00 – Meias-Finais de Pares

17h30 – Finais de Pares do Masters Smashtour

 

 

Copyright © 2019 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.