2ª Jornada de Controlo 2018 - Zona Norte

A Jornada realizar-se-á no Complexo do Monte Aventino no dia 5 de outubro, sexta-feira no horário indicado em baixo. 

Os Jogadores devem confirmar a sua presença até terça-feira dia 2 de Outubro os coordenadores da zona:

Hugo Solinho - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

João Moura - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Nuno Andre Ferreira - Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

5 de Outubro de 2018 - Complexo Desportivo do Monte Aventino

Horários:

SUB-10 MASCULINOSSexta, dia 5 de outubro, das 15h30 às 18h30

SUB-10 FEMININOS – Sexta, dia 5 de Outubro, das 11h30 às 14h00

SUB-8 FEMININOSSexta, dia 5 de outubro, das 11h30 às 14h00

SUB-8 MASCULINOS – Sexta, dia 5 de Outubro, das 9h00 às 11h30

 

Convocatória:

 

SUB 10 MASCULINOS:

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

David Strecht

2009

117395

CT Porto

ATPorto

2

Eduardo Azevedo

2008

124873

C T Viana

ATPorto

3

Tomás Oliveira

2008

117443

OVS

ATPorto

4

João Freitas

2008

126357

Boavista FC

ATPorto

5

Gonçalo Vale

2008

117295

CT Porto

ATPorto

6

Francisco Sousa e Silva

2008

123785

ET Maia

ATPorto

7

Duarte Mendes

2009

122317

CT Feira

ATAveiro

8

Gil Aroso

2008

129223

CT Porto

ATPorto

9

Mauri Gomez

2009

 125498

AET Mauri Gomez 

ATAveiro

10

Manuel Cardoso

2008

127389

CT Guimarães

ATPorto

11

Gonçalo Lima

2008

125073

C T Viana

ATPorto

12

Bernardo Lobo

2008

 121121

LTC Foz

ATPorto

13

Manuel Moreira

2008

126974

CT Paços de Brandão

ATAveiro

14

Duarte Miranda

2008

113952

CET Cantanhede

ATCoimbra

15

Duarte Ferreira

2009

133260

ETNAF

ATAveiro

16

Gonçalo Mendes

2009

124924

CT Coimbra

ATCoimbra

17

Marco Coelho

2008

129036

CA Feira

ATAveiro

18

Jan Couto

2009

122544

Boavista FC

ATPorto

19

José Guilherme e Silva

2008

132273

CT Guimarães

ATPorto

20

Tomás Silva

2009

119843

CA Feira

ATAveiro

21

João Pedro Morais

2009

133849

ET Centro

ATCoimbra

22

Martin Koppitz

2009

132891

OCLTC

ATPorto

23

Diogo Viana

2009

124754

Sport Club do Porto

ATPorto

24

Pedro Godinho

2008

124930

CT Coimbra

ATCoimbra

25

Afonso Araújo

2008

124875

C T Viana

ATPorto

26

Tomás Maduro

2009

126790

ET Maia

ATPorto

27

Bruno Abreu

2008

124874

C T Viana

ATPorto

28

Miguel Praia

2008

124877

C T Viana

ATPorto

29

 Tomás Fernando

 2008

 133853

SCVAçores 

ATViseu 

30

 Duarte Carvalho

 2008

128952 

 CTViana

 ATPorto

SUB 10 FEMININOS:

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Mariana França

2009

119847

CT Feira

ATAveiro

2

Catarina Gomes

2008

125701

Boavista FC

ATPorto

3

Lara Alves

2009

128604

ETPPViseu

ATViseu

4

Maria Pinto

2008

135739

CT Guimarães

ATPorto

5

Beatriz Ruivo

2009

121374

ET Centro

ATCoimbra

6

Sofia Guimarães

2008

124865

CT Coimbra

ATCoimbra

7

Mariana Cunha

2009

123120

Estrela Vigorosa Sport

ATPorto

8

Leonor Ortigão

2008

 119182

LTC Foz

ATPorto

9

Clara Rodrigues

2008

133517

C T Viana

ATPorto

10

Sara Bandeira

2008

126354

Club Sportivo Nun'Álvares

ATPorto

11

Maria Sousa Pinto

2008

 128330

LTC Foz

ATPorto

12

Maria Ferreira

2008

136893

ETNAF

ATAveiro

13

Beatriz Assunção

2008

136892

ETNAF

ATAveiro

14

Carolina Correia

2008

126943

CT Braga

ATPorto

15

Diana Fernandes

2008

110734

ANA Gondomar

ATPorto

16

Maria David

2008

129735

CT Coimbra

ATCoimbra

SUB 8 MASCULINOS:

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Afonso Coutinho

2010

131179

Estrela Vigorosa S

ATPorto

2

Vasco Timóteo

2010

136352

EMT Oliveira do Bairro

ATAveiro

3

João Felix

2010

127202

CT Porto

ATPorto

4

Vicente Ribeiro

2010

125875

CT Coimbra

ATCoimbra

5

Francisco Garcia

2010

127853

GCST

ATPorto

6

Nuno Graça Moura

2011

128951

OCLTC

ATPorto

7

Francisco Castro

2010

138410

CT Guimarães

ATPorto

8

Mateus Costa

2010

133002

CT Coimbra

ATCoimbra

9

Francisco Laranjeiro

2010

129357

AA Coimbra

ATCoimbra

10

Frederico Uhlfelder

2012

132670

OCLTC

ATPorto

11

Lucas Luz

2011

132627

ETNAF

ATAveiro

12

José Pedro Morais 

2011

133851

ETCentro

ATCoimbra

13

Ricardo Vasconcelos

2011

133850

ETCentro

ATCoimbra

14

João Sousa

2010

130400

CT Azeméis

ATAveiro

15

José Miguel Ferreira

2010

118127

CT Braga

ATPorto

16

Bernardo Monteiro

2010

131449

OCLTC

ATPorto


SUB 8 FEMININOS:
 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Helena Sequeira

2010

122780

ET Maia

ATPorto

2

Carolina Bernardo

2011

135580

Estrela Vigorosa S

ATPorto

4

Inês Magalhães

2011

139457

Sport Club do Porto

ATPorto

5

Beatriz Angélico

2010

130001

DuluTenis

ATVila Real

6

Mariana Fonte

2010

137371

ET Maia

ATPorto

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

1

Afonso Coutinho

2010

131179

Estrela Vigorosa S

2

Vasco Timóteo

2010

136352

EMT Oliveira do Bairro

3

João Felix

2010

127202

CT Porto

4

Vicente Ribeiro

2010

125875

CT Coimbra

5

Francisco Garcia

2010

127853

GCST

6

Nuno Graça Moura

2011

128951

OCLTC

7

Francisco Castro

2010

138410

CT Guimarães

8

Mateus Costa

2010

133002

CT Coimbra

9

Francisco Laranjeiro

2010

129357

AA Coimbra

10

Frederico Uhlfelder

2012

132670

OCLTC

11

Lucas Luz

2011

132627

ETNAF

12

José Pedro Morais 

2011

133851

ETCentro

13

Ricardo Vasconcelos

2011

133850

ETCentro

14

João Sousa

2010

130400

CT Azeméis

15

José Miguel Ferreira

2010

118127

CT Braga

16

Bernardo Monteiro

2010

131449

OCLTC

Copyright © 2019 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.