Jornada de Controlo 2018 - Zona Sul
Local: Vilamoura Ténis Academy
Horários e Programa: 27 de Maio
AT Algarve Vilamoura Tennis Academy:
SUB10 MASCULINOS – Domingo, dia 27 de Maio, das 12h00 às 15h00
SUB10 FEMININOS – Domingo, dia 27 de Maio, das 12h00 às 15h00
SUB8 MASCULINOS – Domingo, dia 27 de Maio, das 15h00 às 18h00
SUB8 FEMININOS – Domingo, dia 27 de Maio, das 15h00 às 18h00
Jornada de Controlo 1 - Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo.
Lista de Convocados:
Jornada_de_Controlo_1_-_zona_sul.pdf
SUB10 MASCULINOS
Nome |
Ano |
Licença |
Clube |
AR |
João Dias |
2008 |
125122 |
CT Tavira |
AT Algarve |
Rodrigo Reis |
2008 |
124695 |
CT Tavira |
AT Algarve |
Rafael Neto |
2008 |
117798 |
CT Tavira |
AT Algarve |
Pedro Pinto |
2008 |
128386 |
CT Tavira |
AT Algarve |
José Pedro Gonçalves |
2009 |
128770 |
CT Tavira |
AT Algarve |
Dinis Mourão |
2009 |
118924 |
CT Portimão Rocha |
AT Algarve |
Vasco William Duarte |
2009 |
132030 |
CT Portimão Rocha |
AT Algarve |
Tomás Aguiar |
2008 |
129616 |
CT Faro |
AT Algarve |
Afonso Delfino |
2008 |
124600 |
CT Faro |
AT Algarve |
Martim Gomes |
2009 |
132568 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Bernardo Ganhão |
2009 |
124592 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Afonso Capeta |
2008 |
129433 |
CT Aljustrel |
AT Alentejo |
Tiago Duarte |
2008 |
117404 |
CET Elvas |
AT Alentejo |
Ivan Mourão |
2008 |
130267 |
Ferreira AAT |
AT Alentejo |
Felipe Silveira |
2008 |
130156 |
CT Évora |
AT Alentejo |
Rodrigo Rosmaninho |
2009 |
137095 |
CT Évora |
AT Alentejo |
Rodrigo Rodrigues |
2009 |
137397 |
CT Évora |
AT Alentejo |
Diogo Gomes |
2008 |
121135 |
CT Montemor-O-Novo |
AT Alentejo |
Rodrigo Leal |
2008 |
121231 |
CT Montemor-O-Novo |
AT Alentejo |
Pedro Esparteiro |
2008 |
130370 |
ATJ Marques |
AT Setúbal |
João Bernardo |
2008 |
113932 |
Vulcanense FC |
AT Setúbal |
Nuno Rua |
2008 |
124562 |
Academia T F |
AT Setúbal |
Lourenço Amaro |
2009 |
131850 |
CT Setúbal |
AT Setúbal |
SUB10 FEMININOS
Nome |
Ano |
Licença |
Clube |
AR |
Fedra Flosa |
2008 |
119103 |
C.T.Portimão Rocha |
AT Algarve |
Rita Dias |
2008 |
128768 |
C.T.Tavira |
AT Algarve |
Leonor Sousa |
2008 |
125734 |
CT Faro |
AT Algarve |
Mariana Cardoso |
2008 |
121448 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Madalena Inocêncio |
2009 |
119237 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Rita Pedreirinho |
2008 |
115944 |
CT Montemor-o-Novo |
AT Alentejo |
Margarida Rodrigues |
2008 |
129797 |
ETC Azeitão |
AT Setúbal |
Joana Cunha |
2008 |
121293 |
Vulcanense FC |
AT Setúbal |
SUB8 MASCULINOS
Nome |
Ano |
Licença |
Clube |
AR |
Rafael Marques |
2010 |
130752 |
C.T.Portimão Rocha |
AT Algarve |
Dinis Ribeiro |
2010 |
123166 |
C.T.Portimão Rocha |
AT Algarve |
Gleb Blyanyuk |
2010 |
127095 |
C.T.Portimão Rocha |
AT Algarve |
José Pedro Soares |
2010 |
125743 |
CT Faro |
AT Algarve |
Gonçalo Amorim |
2010 |
128497 |
CT Faro |
AT Algarve |
Rodrigo Guerreiro |
2010 |
131342 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Martin Nielson |
2010 |
135144 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Rafael Sousa |
2010 |
125788 |
Ferreira AAT |
AT Alentejo |
Afonso Sim-Sim |
2010 |
137650 |
CT Évora |
AT Alentejo |
Tomás Serrano |
2010 |
130311 |
Academia TF |
AT Setúbal |
Guilherme Henriques |
2011 |
127597 |
CT Setubal |
AT Setúbal |
Francisco Muxagata |
2010 |
128817 |
CT Setubal |
AT Setúbal |
SUB8 FEMININOS
Nome |
Ano |
Licença |
Clube |
AR |
Barbara Henriques |
2010 |
127071 |
C.T.Portimão Rocha |
AT Algarve |
Beatriz Serro |
2010 |
134240 |
Ferreira AAT |
AT Alentejo |
Daniela Leão |
2010 |
138564 |
Vulcanense FC |
AT Setúbal |
Camila Monteiro |
2010 |
138658 |
Academia TF |
AT Setúbal |
Maria Fontes |
2009 |
133428 |
Vilamoura TA |
AT Algarve |
Beatriz Serro |
2010 |
134240 |
Ferreira AAT |
AT Alentejo |
Constança Pita |
2011 |
130265 |
Ferreira AAT |
AT Alentejo |