PATROCINADORES

PARCEIROS

INSTITUIÇÕES OFICIAIS

Masters Inter-Regionais

Masters Inter-Regional Zona Norte 2018

Nos dias 10 e 11 de Novembro realiza-se no Sport Clube do Porto o Masters Interregional da Zona Norte. 

 

 

Jogadores apurados:

 

 

Masculino

Clube

1

Afonso Araújo

CT Viana

2

Afonso Coutinho

Estrela VS

3

Afonso Lopes

CT Azeméis

4

André Antunes

CT Braga

5

Andre Ribeiro

AA Coimbra

6

António Lopes Sousa

GC Vilacondense

7

Bernardo Almada-lobo

LTC Foz

8

Bruno Abreu

CT Viana

9

Daniel Andrés Martins

CT Coimbra

10

David da Cunha

Estrela VS

11

David Luz

ET Nuno André Ferreira

12

David Strecht Ribeiro

CT Porto

13

Duarte Carvalho

CT Viana

14

Duarte Ferreira

ET Nuno André Ferreira

15

Duarte Mendes

CT Feira

16

Duarte Miranda

CET Cantanhede

17

Francisco Sousa e Silva

ET Maia

18

Gonçalo Castro

CT Guimarães

19

Gonçalo do Vale

CT Porto

20

Gonçalo Lima

CT Viana

21

Gonçalo Mendes

CT Coimbra

22

Jan Couto

Boavista TL

23

João Freitas

Boavista TL

24

Marco Ferreira

CT Bairro

25

Miguel Praia

CT Viana

26

Pedro Bonifácio

TC Famalicão

27

Pedro Godinho

CT Coimbra

28

Rodrigo Prata

CT Braga

29

Rodrigo Santiago Duarte

ET Maia

30

Salvador Lamelas

ET Maia

31

Salvador Monteiro

ET Maia

32

Sebastião Gomes

Estrela VS

33

Tomás Fernando

SCV Açores

34

Tomás Maduro

ET Maia

35

Tomás Saraiva

CT Porto

36

Tomás oliveira  OVSport

 

 

Feminino

Clube

1

Diana Fernandes

ANAGondomar

2

Beatriz Angelico

Duluténis

3

Beatriz Assunção

ET Nuno André Ferreira

4

Beatriz Castro

CT Coimbra

5

Beatriz Fernandes

CT Viana

6

Beatriz Ruivo

AT COIMBRA

7

Carlota Ribau Esteves

Luso TC

8

Carolina Correia

CT Braga

9

Catarina Gomes

Boavista TL

10

Clara Coimbra Mártires

Qtª Marinha RC

11

Constança Capelas

Clube Toda A Prova

12

Kira Lutchenko

CS Nun'Álvares

13

Margarida Burmester

Clube Toda A Prova

14

Maria Ferreira

ET Nuno André Ferreira

15

Mariana Cunha

EVSport

16

Mariana França

CT Feira

17

Marta Bikbulatova

CT Azemeis

18

Marta Lima

CT Porto

19

Sara Bandeira

CS Nun'Álvares

20

Sofia Ferreira da Silva

CTViana

21

Sofia Guimarães

CT Coimbra

22

Sofia Nunes

TCFFoz

23

Vasileva Maria

CT Porto

24

Vittoria Accon

GC Vilacondense

 

 

Quadros e ordem de jogos:

https://fpt.tietennis.com/Tournaments/MastersInterregionalNorte/Overview

 

Nota:

Os atletas devem confirmar a sua presença para oa coordenadores da zona até quarta-feira dia 7 de Novembro.

Coordenadores:

 

 
Hugo Solinho Silva (  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. ),
 
 
João Moura ( Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
 
Nuno André Ferreira (  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
 
 
 

 

Masculino

Clube

1

Afonso Araújo

CT Viana

2

Afonso Coutinho

Estrela VS

3

Afonso Lopes

CT Azeméis

4

André Antunes

CT Braga

5

Andre Ribeiro

AA Coimbra

6

António Lopes Sousa

GC Vilacondense

7

Bernardo Almada-lobo

LTC Foz

8

Bruno Abreu

CT Viana

9

Daniel Andrés Martins

CT Coimbra

10

David da Cunha

Estrela VS

11

David Luz

ET Nuno André Ferreira

12

David Strecht Ribeiro

CT Porto

13

Duarte Carvalho

CT Viana

14

Duarte Ferreira

ET Nuno André Ferreira

15

Duarte Mendes

CT Feira

16

Duarte Miranda

CET Cantanhede

17

Francisco Sousa e Silva

ET Maia

18

Gonçalo Castro

CT Guimarães

19

Gonçalo do Vale

CT Porto

20

Gonçalo Lima

CT Viana

21

Gonçalo Mendes

CT Coimbra

22

Jan Couto

Boavista TL

23

João Freitas

Boavista TL

24

Marco Ferreira

CT Bairro

25

Miguel Praia

CT Viana

26

Pedro Bonifácio

TC Famalicão

27

Pedro Godinho

CT Coimbra

28

Rodrigo Prata

CT Braga

29

Rodrigo Santiago Duarte

ET Maia

30

Salvador Lamelas

ET Maia

Copyright © 2021 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.