DESTAQUE INSTITUCIONAL
Press_Release_Smashtour_masters_nacional_2014.pdf
Prova_Verde_masculinos_-_Pares.pdf
Prova_Verde_femininos_-_Pares.pdf
4_Grupos_Prova_Verde_masculinos_-_fase_final.pdf
4_Grupos_Prova_Verde_masculinos.pdf
4_Grupos_Prova_Verde_femininos_-_fase_final.pdf
4_Grupos_Prova_Verde_femininos.pdf
Quadro de Honra - Smashtour - 2007 a 2013
ESCALÃO VERDE (8 A 10 ANOS) |
||||||
ATLETAS APURADOS - MASTER'S 2014 |
||||||
SMASHTOUR - MASTERS NACIONAL |
||||||
|
Masculino |
Clube |
Feminino |
Clube |
||
22 e 23 Nov.
CAR - Jamor |
1º |
José Luis Kendall |
ET Maia |
1º |
Matilde Jorge |
CT Guimarães |
2º |
Henrique Rocha |
ET Maia |
2º |
Mafalda Guedes |
CT Famalicão |
|
3º |
Mathieu Dussaubat |
SC Porto |
3º |
Matilde Mariz |
Boavista FC |
|
4º |
João Martins (WC) |
ET Maia |
4º |
Ana Castanheiros (WC) |
JIC |
|
5º |
Martim Sousa |
Quinta da Moura |
5º |
Shuang Huang |
ET Jaime Caldeira |
|
6º |
Diogo Morais |
CIF |
6º |
Sofia Pinto |
AM Portela |
|
7º |
Nuno Pinheiro |
CNG |
7º |
Beatriz Lopes |
AM Portela |
|
8º |
Duarte Mestre (WC) |
Peralta Ténis |
8º |
Constança Azinhaga (WC) |
CT Benedita SS |
|
9º |
Tomás Francisco |
Clube Tenis Tavira |
9º |
Yoana Dudova |
CTVRS António |
|
10º |
Tiago Pereira |
Tavira Racket Club |
10º |
Rita Trocado |
Centro Tenis Faro |
|
11º |
André Stewart |
Jim Stewart TA |
11º |
Carlota Neves |
Escola Tenis Olhão |
|
12º |
Bernardo Teixeira (WC) |
Tavira Racket Club |
12º |
Ana Lemos (WC) |
CT Montemor |
|
13º |
André Barroso |
CTSM |
13º |
Matilde Morais (WC) |
CAD |
|
14º |
Humberto Domingues (WC) |
CTSM |
14º |
Laura Pelc (WC) |
LR Centre |
|
15º |
Francisco Aibeo |
CT Funchal |
15º |
Laura Rodrigues |
CT Funchal |
|
16º |
Bernardo Pajcer (WC) |
CIF |
16º |
Maria João Fonseca (WC) |
ET Maia |
|
Legenda |
Vencedores dos Master's Inter-Regionais |
|||||
Legenda |
Convites dos coordenadores - WC |
Programa Masters Nacional 2014
Sábado, 22 de Novembro de 2014
08h00 – Aquecimento
09h00 – Recepção no C.A.R. do Jamor e Agrupamento
09h10 – Entrega dos Brindes de Presença, Fotografia de Grupo, Briefing.
09h30 – Início dos encontros da fase de grupos
10h30 – Reunião de Pais
13h00 – Encerramento das Inscrições para Pares Masculinos e Femininos
12h30 até às 14h30 – almoço – a cargo dos treinadores ou pais.
17h30 – 1ª ronda de singulares
19h30 – Previsão para o final dos encontros
20h00 – Reunião de Coordenadores
Domingo, 23 de Novembro de 2014
10h00 – Meias-finais Masculinas e Pares Femininos
11h00 – Meias-finais Femininos e Pares Masculinos
12h00 – Encontros de Pares
12h30 – Almoço
14h30 – Finais do Masters Smashtour
16h00 – Meias-Finais de Pares
17h30 – Finais de Pares do Masters Smashtour