19-04-2024
Dupla Francisca Jorge/Matilde Jorge finalista
19-04-2024
Jaime Faria nas meias-finais da prova individual
19-04-2024
Victoria Luo Freitas falha final em parcerias
19-04-2024
Matilde Jorge fica também pelos quartos de final
19-04-2024
Jorge Vanine também semifinalista em pares
19-04-2024
Francisca Jorge travada pela primeira favorita
19-04-2024
Jorge Vanine adianta-se para as meias-finais em singulares
18-04-2024
Tiago Arez encerra fase de grupos sem êxito
18-04-2024
Francisca Jorge e Matilde Jorge semifinalistas em pares
18-04-2024
Participação lusa na prova de Categoria Super encerra
18-04-2024
Gastão Elias fora do grupo de oito finalistas
18-04-2024
Francisca Jorge junta-se a Matilde Jorge nos quartos de final
17-04-2024
Quadros principais sem tenistas portugueses
17-04-2024
Matilde Jorge também nos quartos de final em singulares
17-04-2024
João Dinis Silva não passa da segunda ronda
17-04-2024
Jaime Faria contabiliza a segunda vitória
17-04-2024
Tiago Arez soma primeira vitória no Grupo C
17-04-2024
Estreia de Francisca Jorge termina com sucesso
16-04-2024
Par Francisca Jorge/Matilde Jorge nos quartos de final
16-04-2024
Dois triunfos portugueses na variante de pares
16-04-2024
Duplas Faria/Rocha e Silva/Pereira eliminadas
16-04-2024
Madalena Matias e Martim Bernardo ganham
16-04-2024
Tiago Arez não entra bem no Grupo C
16-04-2024
João Dinis Silva avança no quadro principal de singulares
16-04-2024
Maria Garcia cede apesar da resistência
16-04-2024
Gastão Elias segue em frente após desistência do opositor
16-04-2024
Francisca Marote travada pela sexta cabeça de série
16-04-2024
Henrique Rocha falha segunda eliminatória
15-04-2024
Par Francisca Marote/Madalena Fernandes cede
15-04-2024
Seis vitórias em português no início de quadros principais
15-04-2024
Frederico Silva foi infeliz na entrada
15-04-2024
João Dinis Silva bem-sucedido na estreia em pares
15-04-2024
Francisca Marote vence e Madalena Fernandes cede
15-04-2024
Jaime Faria elimina segundo cabeça de série
15-04-2024
Matilde Jorge superioriza-se a Ana Filipa Santos
15-04-2024
Francisca Jorge continua a ser a 190.ª mundial
15-04-2024
Nuno Borges com uma subida de três degraus
14-04-2024
Manuela Cunha e Victoria Ribeiro vice-campeãs
14-04-2024
Sara Lança também não continua na fase prévia
14-04-2024
João Dinis Silva no quadro principal após dois triunfos
14-04-2024
Afonso Paulino falha presença na ronda três
14-04-2024
João Sanona e Francisco Aguiar conquistam título de pares
14-04-2024
Amália Suciu sem êxito no qualifying de singulares
14-04-2024
Thamyrys Araújo e João António campeões em Corroios
14-04-2024
Henrique Freitas não carimba passaporte para final
14-04-2024
Tiago Pereira deixa qualifying sem portugueses
14-04-2024
Matilde Jorge enfrenta Ana Filipa Santos na ronda um
14-04-2024
Pedro Araújo foi eliminado após três partidas
14-04-2024
Final de pares com Sanona/Aguiar e Santos/Silva
14-04-2024
João Domingues sem argumentação na abertura
14-04-2024
Dupla Manuela Cunha/Victoria Ribeiro na final
14-04-2024
Francisco Rocha fica pelo caminho no qualifying
14-04-2024
Álvaro Saavedra ergue troféu de vencedor
13-04-2024
João Domingues inicia participação lusa no qualifying
13-04-2024
Henrique Freitas é um dos semifinalistas
13-04-2024
Lança e Suciu não antes das 13 horas de domingo
13-04-2024
Carlos Leitão e Álvaro Saavedra cruzam-se na final
13-04-2024
Pares Faria/Rocha e Silva/Pereira com opositores definidos
13-04-2024
Confronto entre portuguesas nas meias-finais
13-04-2024
Par Francisca Jorge/Matilde Jorge garante manutenção