09-05-2024
Parceria Gonçalo Amorim/Lourenço Correia semifinalista
09-05-2024
Henrique Rocha e Jaime Faria nas meias-finais de duplas
09-05-2024
Frederico Silva começa bem e acaba mal
09-05-2024
Matilde Jorge nas meias-finais em pares... sem jogar
09-05-2024
Gonçalo da Rosa Castro nas meias-finais em singulares
09-05-2024
Par Gonçalo Falcão/Francisco Rocha semifinalista
09-05-2024
Henrique Rocha elimina primeiro cabeça de série
09-05-2024
Lourenço Correia não consegue acesso às meias-finais
09-05-2024
Gastão Elias não evita a saída de cena
09-05-2024
João Domingues segue para os quartos de final
09-05-2024
Jaime Faria foi travado pelo quarto favorito
08-05-2024
Victoria Luo Freitas despede-se da prova
08-05-2024
Par Gonçalo Amorim/Lourenço Correia nos quartos de final
08-05-2024
Henrique Rocha e Jaime Faria adiantam-se nos pares
08-05-2024
Frederico Silva também foi bem-sucedido
08-05-2024
Frederica Nunes e Tomás Saraiva cedem nos pares
08-05-2024
Domingues com primeiro triunfo no quadro principal
08-05-2024
Lourenço Correia entre os oito finalistas
08-05-2024
Francisco Rocha não segura vantagem do set inicial
08-05-2024
Nuno Borges mais forte do que o primeiro oponente
08-05-2024
Gonçalo da Rosa Castro contabiliza segundo êxito
08-05-2024
Henrique Rocha triunfa em quase três horas
08-05-2024
Estágio intermédio no último fim de semana deste mês
07-05-2024
Gonçalo da Rosa Castro vence e Martim Bernardo não
07-05-2024
Sara Lança afastada após oferecer réplica
07-05-2024
Victoria Luo Freitas cede no primeiro compromisso
07-05-2024
Doze inscritos para reunião do próximo fim de semana
07-05-2024
Dupla Gonçalo Falcão/Francisco Rocha nos quartos de final
07-05-2024
Valentin de Carvalho sem sucesso na estreia em pares
07-05-2024
Gastão Elias vence com uma reviravolta
07-05-2024
Lourenço Correia e Gonçalo Amorim continuam a vencer
07-05-2024
Francisco Rocha não acompanha João Domingues
07-05-2024
Matilde Jorge não consegue a qualificação
07-05-2024
Tomás Saraiva fica pela segunda eliminatória
07-05-2024
Domingues preenche uma das vagas no quadro principal
06-05-2024
Nuno Borges volta a cruzar-se com espanhol Martinez
06-05-2024
Matilde Jorge nas finais do qualifying de singulares
06-05-2024
Domingues e Rocha a um triunfo do quadro principal
06-05-2024
Teresa Franco Dias também foi eliminada
06-05-2024
Lourenço Correia e Gonçalo Amorim com bons inícios
06-05-2024
Gonçalo Falcão e Guilherme Valdoleiros afastados
06-05-2024
Frederica Nunes cede em três partidas
06-05-2024
Juniores masculinos em observação no Jamor
06-05-2024
Dois pares com tenistas portugueses vitoriosos
06-05-2024
Jaime Faria triunfa na estreia em singulares
06-05-2024
Tomás Saraiva arranca bem na prova individual
06-05-2024
Oito tenistas convocadas para 1 e 2 de junho
06-05-2024
Gastão Elias ingressa no quadro principal de singulares
06-05-2024
Francisca Jorge na 203.ª posição mundial
06-05-2024
Nuno Borges sobe para 53.º e Henrique Rocha é o 206.ª
05-05-2024
Thamyrys Araújo e Francisco Oliveira campeões na Taça ATA
05-05-2024
Martim Bernardo junta-se a Rodrigo Cruz e Gonçalo R. Castro
05-05-2024
Jian Ibrahim e João Morgado arrecadam títulos no CETO
05-05-2024
Domingues, Falcão, Rocha e Valdoleiros avançam
05-05-2024
Paula Jucan não progride na fase prévia
05-05-2024
Milla Sequeira esteve perto da vitória
05-05-2024
Martim Bernardo adianta-se no qualifying
05-05-2024
Duarte Vale vice-campeão de singulares
05-05-2024
Sofia Almeida e Vicente Santos vencem no Lousada TA
05-05-2024
Elias vence o primeiro de dois encontros no qualifying