07-05-2024
Sara Lança afastada após oferecer réplica
07-05-2024
Dupla Gonçalo Falcão/Francisco Rocha nos quartos de final
07-05-2024
Valentin de Carvalho sem sucesso na estreia em pares
07-05-2024
Gastão Elias vence com uma reviravolta
07-05-2024
Lourenço Correia e Gonçalo Amorim continuam a vencer
07-05-2024
Francisco Rocha não acompanha João Domingues
07-05-2024
Matilde Jorge não consegue a qualificação
07-05-2024
Tomás Saraiva fica pela segunda eliminatória
07-05-2024
Domingues preenche uma das vagas no quadro principal
06-05-2024
Matilde Jorge nas finais do qualifying de singulares
06-05-2024
Domingues e Rocha a um triunfo do quadro principal
06-05-2024
Teresa Franco Dias também foi eliminada
06-05-2024
Lourenço Correia e Gonçalo Amorim com bons inícios
06-05-2024
Gonçalo Falcão e Guilherme Valdoleiros afastados
06-05-2024
Frederica Nunes cede em três partidas
06-05-2024
Juniores masculinos em observação no Jamor
06-05-2024
Jaime Faria triunfa na estreia em singulares
06-05-2024
Tomás Saraiva arranca bem na prova individual
06-05-2024
Oito tenistas convocadas para 1 e 2 de junho
06-05-2024
Gastão Elias ingressa no quadro principal de singulares
06-05-2024
Francisca Jorge na 203.ª posição mundial
06-05-2024
Nuno Borges sobe para 53.º e Henrique Rocha é o 206.ª
05-05-2024
Thamyrys Araújo e Francisco Oliveira campeões na Taça ATA
05-05-2024
Martim Bernardo junta-se a Rodrigo Cruz e Gonçalo R. Castro
05-05-2024
Jian Ibrahim e João Morgado arrecadam títulos no CETO
05-05-2024
Domingues, Falcão, Rocha e Valdoleiros avançam
05-05-2024
Paula Jucan não progride na fase prévia
05-05-2024
Milla Sequeira esteve perto da vitória
05-05-2024
Martim Bernardo adianta-se no qualifying
05-05-2024
Duarte Vale vice-campeão de singulares
05-05-2024
Sofia Almeida e Vicente Santos vencem no Lousada TA
05-05-2024
Elias vence o primeiro de dois encontros no qualifying
05-05-2024
Rhoda Tichatschek e Paulo A. Silva campeões no TCPSA
04-05-2024
Duarte Vale termina torneio de pares como campeão
04-05-2024
Jaime Faria enfrenta Kumstat no quadro principal
04-05-2024
Duarte Vale na primeira final da temporada
04-05-2024
Gastão Elias inicia qualifying com italiano Pennaforti
03-05-2024
Duarte Vale vai disputar a final de pares
03-05-2024
Victoria Luo Freitas cessa prestações em pares
03-05-2024
Francisco Cabral cessa também participação
03-05-2024
Martim Andrade Sousa averba mais um título
03-05-2024
Duarte Vale nas meias-finais em singulares
03-05-2024
Mário Trindade não continua a competir em pares
03-05-2024
Analu Freitas foi arredada das meias-finais em pares
03-05-2024
Nuno Borges começou bem e acabou eliminado
03-05-2024
Pedro Araújo foi travado nos quartos de final
02-05-2024
Duarte Vale semifinalista na variante de pares
02-05-2024
Analu Freitas entra com o pé direito em pares
02-05-2024
Duarte Vale entra no grupo de oito finalistas
02-05-2024
Dupla Pedro Araújo/Diogo Marques não avança
02-05-2024
Nuno Borges nos quartos de final em singulares
02-05-2024
Mário Trindade concede triunfo a primeiro favorito
02-05-2024
Gonçalo Serras Pereira na passa da abertura
02-05-2024
Sara Lança não consegue presença nos quartos de final
02-05-2024
Pedro Araújo salva sete match points e acaba a vencer
02-05-2024
Victoria Luo Freitas vence na prova de duplas
02-05-2024
Débora Madile e Martim Andrade Sousa finalistas
02-05-2024
Par Tomás Almeida/Tomás Cortez fora das meias-finais
02-05-2024
Frederico Silva atinge fim da linha na prova individual
02-05-2024
Diogo Marques cede após três partidas