Jornada Nacional 2016
Realiza-se no Complexo de Ténis do Jamor, nos dias 22 e 23 de Outubro a Jornada Nacional do Programa Nacional de Deteção de Talentos.
Esta actividade destina-se aos atletas apurados das fases de DETECÇÃO e de CONTROLO das respectivas zonas.
A lista de Atletas será colocada em breve.
Na lista constam os 80 jogadores apurados para a Jornada Nacional que representarão o trabalho desenvolvido pelos clubes e treinadores nas várias zonas do País. O sucesso destes jovens é certamente fruto do empenho das equipas técnicas, clubes e respectivos atletas, e disponibilidade dos seus pais ou encarregados de educação. Certamente que haverá outros atletas a trabalhar com o mesmo afinco mas que ainda não tiveram a oportunidade de atingir a fase nacional do Programa Nacional de Detecção de Talentos. Estamos certo de que com trabalho também conseguirão atingir seus objectivos. Estes cerca de 35 clubes representados são apenas uma amostra do excelente trabalho realizado pelos clubes e treinadores em Portugal nestes escalões.
Todos os convocados terão de confirmar a sua presença para o e-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. até quarta-feira dia 19 de Outubro de 2016.
comunicação_-_convocatória_2016.pdf
Programa_Jornada_Nacional_2016.pdf
JN_-_PROTOCOLO_E_METOLOGIA_DE_AVALIAÇÃO_-_PNDT.pdf
Convocatória - Jornada Nacional
SUB10 - MASCULINOS
Nº | NOME | DATA NASC. | LICENÇA | CLUBE | ASSOCIAÇÃO |
1 | Gonçalo Marques | 2006 | 108247 | ET MAIA | AT PORTO |
2 | Francisco Bastos | 2006 | 103452 | EVS | AT PORTO |
3 | Raphael Dussaubat | 2006 | 104360 | SC PORTO | AT PORTO |
4 | Dino Molokova | 2006 | 117331 | ETPP VISEU | AT VISEU |
5 | Bernardo Menezes | 2006 | 124683 | SC PORTO | AT PORTO |
6 | Rodrigo Fernandes | 2006 | 113925 | CT BRAGA | AT PORTO |
7 | José Pedro Freitas | 2006 | 112150 | OVS GUIMARÃES | AT PORTO |
8 | João Dinis Silva | 2007 | 109921 | ET MAIA | AT PORTO |
9 | Diego Fernandez | 2006 | 111460 | Olaias TC | ATLisboa |
10 | João Portugal | 2006 | 115618 | CT CAD | ATLisboa |
11 | Tiago Abreu | 2006 | 113986 | ETJC | ATLisboa |
12 | Miguel Pinto | 2006 | 118140 | CNG | ATLisboa |
13 | Gonçalo Quintela | 2007 | 118242 | CIF | ATLisboa |
14 | Tiago Costa | 2006 | 118699 | CA Desportos | ATLisboa |
15 | Vasco Ramos | 2006 | 110151 | CTTV | ATLisboa |
16 | João A. Costa | 2006 | 122859 | CIF | ATLisboa |
17 | Pedro Pereira | 2006 | 109931 | CT Évora | ATAlentejo |
18 | Manuel Vaz | 2006 | 97911 | CT Tavira | AT Algarve |
19 | Tiago Henriques | 2007 | 112432 | CT Montemor-o-novo | ATAlentejo |
20 | Santiago Fontes | 2006 | 104873 | CET Elvas | ATAlentejo |
21 | Pedro Nunes | 2006 | 121043 | CT Faro | AT Algarve |
22 | Gustavo Braga | 2006 | 117484 | Academia Ténis Fabril | AT Setubal |
23 | Manuel Martins | 2006 | 117260 | CT Faro | AT Algarve |
24 | Tomás Martins | 2007 | 119230 | CT Qtª Eucalipto | AT Algarve |
25 | Pedro Campos | 2007 | 118260 | CTSM | AT AÇORES |
26 | João Seabra | 2006 | 112498 | CT PORTO | AT PORTO |
27 | Miguel D. Silva | 2006 | 109921 | ET MAIA | AT PORTO |
28 | Tiago Craveiro | 2006 | 118658 | ET MAIA | AT PORTO |
29 | Gonçalo Pereira | 2006 | 121808 | CSJB | Lisboa |
30 | Pedro Almeida | 2006 | 125949 | CSJB | Lisboa |
31 | Martim Gonçalves | 2007 | 117262 | CT Faro | AT Algarve |
32 | Bernardo Tavares | 2006 | 121258 | CT Faro | AT Algarve |
33 | Francisco Pedroso | 2007 | 104901 | CTMG | Leiria |
SUB10 – FEMININOS
1 | Lena Couto | 2007 | 122543 | BOAVISTA FC | AT PORTO |
2 | Maria Inês Pereira | 2006 | 114886 | EVS | AT PORTO |
3 | Katarina Railean | 2006 | 115106 | CSNA | AT PORTO |
4 | Ana Luísa Freitas | 2006 | 129291 | CTGuimarães | AT PORTO |
5 | Maria Pinto | 2006 | 116152 | AM Portela | ATLisboa |
6 | Leonor Catalão | 2006 | 119871 | CIF | ATLisboa |
7 | Angelina Voloshchuk | 2007 | 120804 | CA Desportos | ATLisboa |
8 | Milana Ivanciv | 2007 | 118884 | CCQM | ATLisboa |
9 | Filipa André | 2006 | 109969 | CT Tavira | AT Algarve |
10 | Luana Inácio | 2006 | 124238 | CETE | AT Alentejo |
11 | Carolina Jacinto | 2007 | 116189 | CT Portimão e Rocha | AT Algarve |
12 | Jéssica Para | 2006 | 123163 | CT Portimão e Rocha | AT Algarve |
13 | Matilde Pereira | 2007 | 117314 | PTC | AT AÇORES |
14 | Inês Lage | 2006 | 118791 | EVSport | AT PORTO |
15 | Maria Garcia | 2006 | 127727 | CSJB | ATLisboa |
16 | Matilde Coelho | 2006 | 113831 | Vulcanense F.C. | A.T.Setubal |
17 | Anastácia Poliakova | 2006 | 109885 | ETMaia | AT PORTO |
18 | Mariana Parracho | 2006 | 126665 | CITL | ATLeiria |
19 | Alice Ramos | 2007 | 114470 | CT Portimão e Rocha | AT Algarve |
20 | Carolina Mesquita | 2006 | 109474 | Ace Team | ATLisboa |
21 | Ines Fernandes | 2006 | 122160 | CETO | ATLisboa |
22 | Maria Clara Fonte | 2006 | 110101 | ETMaia | ATPorto |
23 | Matilde Ribeiro | 2006 | 126020 | AAC | AACoimbra |
24 | Leylah Ruegg | 2006 | 130043 | CTCR | ATLeiria |
25 | Mafalda Almeida | 2006 | 128383 | LTCFoz | ATPorto |
26 | Leonor Batista | 2006 | 114150 | Beloura TA | ATLisboa |
SUB8 – MASCULINOS
Nº |
NOME |
DATA NASC. |
LICENÇA |
CLUBE |
ASSOCIAÇÃO |
|
1 |
Salvador Monteiro |
2008 |
18355 |
CT TROFA |
AT PORTO |
|
2 |
Jan Couto |
2008 |
122544 |
BOAVISTA FC |
AT PORTO |
|
3 |
Bruno Abreu |
2008 |
124874 |
CT VIANA |
AT PORTO |
|
4 |
Eduardo Azevedo |
2008 |
124873 |
CT VIANA |
AT PORTO |
|
5 |
Diogo Serafim |
2008 |
122222 |
Ténis4You, Lda |
AT Lisboa |
|
6 |
António Reis |
2008 |
127517 |
CIF |
AT Lisboa |
|
7 |
Lourenço Costa |
2009 |
128412 |
ETJC |
AT Lisboa |
|
8 |
Jorge Vanine |
2008 |
124326 |
CETO |
AT Lisboa |
|
9 |
Rodrigo Leal |
2008 |
121231 |
CT Montemor |
AT Alentejo |
|
10 |
Frederico Martins |
2008 |
121045 |
CT Faro |
AT Algarve |
|
11 |
Tiago Duarte |
2008 |
117404 |
CETE |
AT Alentejo |
|
12 |
Rafael Neto |
2008 |
117798 |
CT Tavira |
AT Algarve |
|
13 |
Pedro Fainha |
30-jun-05 |
124198 |
LTC |
AT AÇORES |
|
14 |
Gonçalo Vale |
2008 |
117295 |
CTPorto |
AT PORTO |
|
15 |
Tiago Gaspar |
2008 |
125973 |
CA Desportos |
AT Lisboa |
|
16 |
Pedro Pinto |
2008 |
121135 |
CT Tavira |
AT Algarve |
SUB10 – FEMININOS
Nº |
NOME |
DATA NASC. |
CLUBE |
ASSOCIAÇÃO |
|
1 |
Sofia Guimarães |
2008 |
CT COIMBRA |
AT COIMBRA |
|
2 |
Sara Bandeira |
2008 |
CSNA |
AT PORTO |
|
3 |
Beatriz Castro |
2009 |
CT COIMBRA |
AT COIMBRA |
|
5 |
Constança Catalão |
2008 |
CIF |
Lisboa |
|
6 |
Maria A.Costa |
2008 |
CIF |
Lisboa |
|
7 |
Frederica Nunes |
2008 |
CA Desportos |
Lisboa |
|
8 |
Rafaela Ramos |
2008 |
Albi |
Castelo Branco |
|
9 |
Fedra Flosa |
2008 |
CT Portimão e Rocha |
AT Algarve |
|
10 |
Leonor Neto |
2008 |
PTC |
AT AÇORES |