Jornada de Controlo 2021 - Madeira



Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo. 

 

Horários:

 

Sábado, dia 18 setembro 

Sub-8 ás 10h00 

Sub-10 ás 11h30

 

O local onde a jornada terá lugar é no Parque Desportivo de Água de Pena

 

Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 15 de setembro para os coordenadores da zona:

 

Hugo Gouveia  -    Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

pdfConvocatória_Jornada_de_Controlo_-_MADEIRA_2021.pdf

 

Lista de Convocados:

 SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 18 de setembro, às 10h00

 

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Martim Nunes

11-04-2013

143777

Roberto Costa TC

Madeira

Addam Wessolossky

18-03-2013

148028

Ludens CM

Madeira

Tomás Velosa

09-05-2014

149540

Roberto Costa TC

Madeira

Francisco Sousa

09-07-2014

155500

Ludens CM

Madeira

João Costa

02-12-2014

152673

Roberto Costa TC

Madeira

Rodrigo Fernandes

31-10-2013

145725

Ludens CM

Madeira

Gustavo Andrade

06-12-2013

155533

Roberto Costa TC

Madeira

Tiago Rocha

13-02-2014

142231

Ludens CM

Madeira

Georgii Astashov

30-03-2013

157441

Ludens CM

Madeira

Léo Voisin

28-04-2014

154875

Ludens CM

Madeira

 

SUB-10 MASCULINOS – Sábado, dia 18 de setembro, às 11h30

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Lucas Nascimento

29-04-2011

129787

Ludens CM

Madeira

Daniel Silva

03-08-2012

135989

Roberto Costa TC

Madeira

João Afonso Araújo

31-05-2011

155883

Ludens CM

Madeira

Francisco Silva

18-05-2012

144273

Roberto Costa TC

Madeira

Lourenço Salgueiro

11-10-2012

142201

Ludens CM

Madeira

Tomás Pereira

24-06-2011

151895

Ludens CM

Madeira

Rodrigo Chaves

12-05-2012

139048

Ludens CM

Madeira

Francisco Vieira

14-02-2011

153040

Ludens CM

Madeira

Salvador Oliveira

12-01-2011

133495

Madeira Beloura TS

Madeira

João Resende

23-05-2012

153041

Ludens CM

Madeira

Tomé Freitas

26-12-2011

151895

Ludens CM

Madeira

Pedro Costa

02-11-2012

145930

Roberto Costa TC

Madeira

Santiago Oliveira

12-01-2012

133494

Madeira Beloura TS

Madeira

Vicente Freitas

06-09-2012

139668

Roberto Costa TC

Madeira

 

SUB-10 FEMININOS – Sábado, dia 18 de setembro, às 11h30

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Laura Covelo

12-10-2011

133830

Roberto Costa TC

Madeira

Margarida Duque

09-12-2011

150813

Ludens CM

Madeira

Francisca Marote

09-01-2011

137009

Roberto Costa TC

Madeira

Vera Ojkic

26-01-2012

156743

Roberto Costa TC

Madeira

 

 

 

Copyright © 2021 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.