Jornada de Controlo 2021 - Zona Centro

    Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo. 

 

Local: CD Jamor 

Horários:

Sábado, dia 18 de setembro:

15h00 às 18h00 - Sub8 Masculinos e Feminino 

 

Domingo, dia 19 de setembro:

09h30 às 13h00 - Su10 Masculinos 

15h00 às 17h00 - Sub10 Femininos 

 

Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 15 de setembro para os coordenadores da zona:

Frederico Lopes  -    Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Gil Fortunato  -   Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Inês Cristóvão  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Zé Maria TanqueiroEste endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

 pdfConvocatória_Jornada_de_Controlo_-_CENTRO_2021.pdf

SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 18 de setembro, das 15h00 às 18h00

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Alexandre Ferreira

20/09/2013

151545

ET Jaime Caldeira

Lisboa

Santiago Salvador

2014

145535

TC Tomar

Leiria

Rodrigo Pina

2013

145590

Racket Sports CL

Leiria

Simão Rodrigues

2013

148320

Alcaténis SC

CBranco

Francisco Gonçalves

04/07/2013

146377

Clube K LAV

Lisboa

João Bettencourt

06/11/2014

155798

CT Jamor

Lisboa

Martim Fortunato

28/03/2013

147590

Carcavelos TP

Lisboa

Eduardo Ferreira

2014

148326

Alcaténis Sport Clube

CBranco

Simão Vaz

2013

130325

CTIN

CBranco

Manuel Martins

29/05/2013

152322

Carcavelos TP

Lisboa

Landon Fallas

23/08/2013

155744

Carcavelos TP

Lisboa

Martim Sena

03/12/2013

155734

Carcavelos TP

Lisboa

Francisco Sousa

05/11/2013

152358

Carcavelos TP

Lisboa

Francisco Janeiro Ferreira

04/06/2013

151558

CIF

Lisboa

Rodrigo Castro

05/04/2013

154277

CT Jamor

Lisboa

Manuel Rendo

25/01/2013

153906

CIF

Lisboa

Duarte Relego

01/09/2013

151709

Carcavelos TP

Lisboa

Filip Suciu

08/01/2013

151691

Carcavelos TP

Lisboa

Hugo Luís

25/09/2012

146870

Lisbon Tennis Academy

Lisboa

Vicente Monteiro

27/12/2013

144504

GD Alcochetense

Setúbal

Filipe Sousa

26/11/2013

158965

ET Casas de Azeitão

Setúbal

David Sousa

26/11/2013

158964

ET Casas de Azeitão

Setúbal

João Tavares

09/04/2014

154547

AT Setúbal

Setúbal

Duarte Silva

19/06/2013

154522

AT Setúbal

Setúbal

Alexandre Andrade

27/05/2013

154539

AT Setúbal

Setúbal

Miguel D’Avó

13/02/2013

149159

AT Setúbal

Setúbal

João Pereira

29/01/2014

149937

AT Setúbal

Setúbal

David D’Avó

26/11/2013

158964

ET Casas de Azeitão

Setúbal

Duarte Ferro

2014

154831

Albi SC

CBranco

SUB-8 FEMININOS – Sábado, dia 18 de setembro, das 15h00 às 18h00

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Marta Abascal

19/10/2013

138292

CT Jamor

Lisboa

Madalena Falcão Cardoso

05/05/2014

159100

CIF

Lisboa

Constança Morais

2013

154601

Racket Sports CL

Leiria

Benedita Silva

11/01/2013

150959

CT Setúbal

Setúbal

Maria Pinto

02/06/2014

155379

CT Jamor

Lisboa

Benedita Silva

11/01/2013

150959

CT Setúbal

Setúbal

Sofia Oliveira

13/07/2013

154439

GD Alcochetense

Setúbal

SUB-10 MASCULINOS – Domingo, dia 19 de setembro, das 9h30 às 13h00

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Simão Pinto

06/12/2011

136197

CT Jamor

Lisboa

Yixuam Jerry Li

20/04/2011

147065

CT Paço Lumiar

Lisboa

Francisco Ribas Santos

30/06/2012

144985

Carcavelos TP

Lisboa

Miguel Marques

2011

130495

CC Covilhã

CBranco

Francisco Antunes

23/01/2011

132455

CT Jamor

Lisboa

Vasco Gomes

21/04/2011

154946

CIF

Lisboa

Tomás Ressurreição

31/10/2011

145966

ET Jaime Caldeira

Lisboa

Alexandre Ataíde

04/02/2011

133258

CLAC Entroncamento

Leiria

Pedro Costa Teves

29/06/2011

153978

Racket SC Leiria

Leiria

Diogo Faustino

08/05/2011

1312774

CT Caldas Rainha

Leiria

Manuel Molarinho

03/01/2011

144939

Carcavelos TP

Lisboa

Miguel Coelho

2011

158542

CC Covilhã

CBranco

Santiago Ramos

12/04/2011

158020

CIF

Lisboa

Francisco Ribeiro

2011

150325

CT Jamor

Lisboa

David Gomes

29/05/2012

148577

CT Paço Lumiar

Lisboa

João Ramalho

21/08/2011

152121

Beloura TA

Lisboa

Pedro Salvado

07/04/2011

151704

CIF

Lisboa

Manuel Barreiros

2011

152737

Albi Sport Clube

CBranco

Francisco Castelo Branco

07/10/2011

144431

Carcavelos TP

Lisboa

Frederico Roque

26/02/2011

145969

CT Jamor

Lisboa

Vasco Marques

08/04/2012

145422

CIF

Lisboa

Bernardo Galamas Da Silva

28/04/2012

145188

CT Paço Lumiar

Lisboa

Joshuah Caldeira

23/08/2011

151548

ET Jaime Caldeira

Lisboa

José Maria Macedo

01/08/2012

144408

Carcavelos TP

Lisboa

Guilherme Oliveira

2012

128071

CTIN

CBranco

António Peixoto

06/01/2012

144427

Carcavelos TP

Lisboa

Francisco Vaz Do Carmo

19/10/2012

138503

CETO

Lisboa

João Gaspar

14/01/2011

150680

CT Paço Lumiar

Lisboa

António Carminé

19/06/2012

145973

CT Jamor

Lisboa

Francisco Lima

08/02/2012

159101

CIF

Lisboa

Ryan Pinto

12/04/2012

154945

CT Jamor

Lisboa

Maxime DELPOUGET

04/04/2012

152352

Carcavelos TP

Lisboa

Vasco Bandeira

14/12/2011

148766

Carcavelos TP

Lisboa

Salvador Monteiro

2012

146371

Albi SC

CBranco

Alexandar Tasev

13/03/2012

154257

CT Amadora

Lisboa

Vicente Unas

17/01/2012

152671

AT Setúbal

Setúbal

Sebastião Rocha

19/07/2012

132805

CRDBR

Setúbal

Matias Vilhena

21/07/2012

145096

CT Setúbal

Setúbal

Ricardo Vargas

17/10/2012

154325

CT Setúbal

Setúbal

Pedro Silva

25/10/2012

145083

CT Setúbal

Setúbal

Mateus Bota

03/02/2011

151383

ET Casas de Azeitão

Setúbal

 

SUB-10 FEMININOS – Domingo, dia 19 de setembro, das 15h00 às 17h00

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Luisa Louro

22/06/2011

131044

CT Caldas Rainha

Leiria

Noa Freitas

20/09/2011

133659

Carcavelos TP

Lisboa

Thaís Rodrigues Carvalho

15/06/2011

130172

CETL

Leiria

Carmo Rodrigues

23/02/2012

128551

CT Jamor

Lisboa

Madalena De Sousa

05/07/2012

144182

CT Jamor

Lisboa

Rosarinho Rodrigues

18/05/2012

134255

CT Santarém

Leiria

Barbare Tsiklauri

30/07/2011

152348

CT Jamor

Lisboa

Matilde Cabana

21/02/2012

152011

CT Santarém

Leiria

Luisa Gama

14/01/2012

136307

Racket Sports CL

Leiria

Maria Zamith

20/04/2011

155767

Lisbon TA

Lisboa

Matilde Sousa

27/07/2011

154815

CETO

Lisboa

Carolina Pais

22/08/2011

142467

CETO

Lisboa

Aranxa Silva

17/05/2011

151615

CT Amadora

Lisboa

Maria Guedes

05/03/2011

155365

CT Jamor

Lisboa

Beatriz Reis

22/02/2011

148818

Carcavelos TP

Lisboa

Rita Roque

16/12/2012

148575

ET Jaime Caldeira

Lisboa

Carolina Lisboa

08/11/2012

151867

Carcavelos TP

Lisboa

Irís Oliveira

09/09/2011

1338640

Racket Sports CL

Leiria

Caetana Pires

05/01/2012

149153

AT Setúbal

Setúbal

 

Copyright © 2021 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.