Jornada de Controlo 2021 - Zona Norte

Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo. 

 

Local: Complexo de Ténis do Monte Aventino

Horários:

Sábado, dia 18 de setembro - das 9h30 às 13h00 - Sub 8 Masculino

Sábado, dia 18 de setembro - das 14h30 às 18h00 - Sub 8 Feminino e Sub 10 Feminino

Domingo, dia 19 de setembro - das 9h30 às 14h00 - Sub 10 Masculino

Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 15 de setembro para o coordenador da zona Norte:

Nuno André Ferrreira -   Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

pdfConvocatória_Jornada_de_Controlo_-_NORTE_2021.pdf

 

Lista de Apurados:

SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 18 de setembro, das 9h30 às 13h00

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Vicente Barbosa

28/03/2014

143354

CT Porto

Porto

Mateus Ferreira

02/07/2013

150765

ET Maia

Porto

Santiago Silva

11/01/2013

155686

OCLTC

Porto

José Nunes

09/09/2013

150077

CT Trofa

Porto

Rafael Railean

08/10/2013

153531

CT Porto

Porto

António Pimenta

27/03/2013

154384

CT Viana

Porto

Dinis Miguel Ribeiro

18/01/2013

158882

CT Guimarães

Porto

Dinis Oliveira

02/03/2014

152235

CT Guimarães

Porto

Guilherme Guilherme

03/09/2013

146049

CH D.Inês

Coimbra

Francisco Maria Morais

12/07/2013

159044

Dico Ténis

Porto

Vasco Pereira

07/11/2014

152691

ET Moure

Porto

Pedro Cunha

18/05/2013

150764

CT Porto

Porto

João Esteves Pereira

08/01/2013

159042

CT Braga

Porto

Francisco Campos

05/07/2014

149287

OCLTC

Porto

João Abreu Lima

07/03/2013

153702

LTC Foz

Porto

Francisco Sampaio

24/06/2014

153939

OCLTC

Porto

Martim Coelho

13/02/2013

138799

CT Braga

Porto

 

SUB-8 FEMININOS – Sábado, dia 18 de setembro, das 14h30 às 18h00

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Alice Viana

27/09/2013

145784

OCLTC

Porto

Madalena Silva

25/11/2013

145780

ET Maia

Porto

Carolina Gomes

22/30/2013

152992

CT Coimbra

Coimbra

Carlota Vasco

22/01/2015

149285

OCLTC

Porto

 

SUB-10 FEMININOS – Sábado, dia 18 de setembro, das 14h30 às 18h00

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Leonor Martins

21/01/2011

133269

CTGuimarães

Porto

Inês Magalhães

10/04/2011

139457

SC Porto

Porto

Benedita Oliveira

04/10/2011

158898

JIC

Porto

Leonor Casimiro

25/07/2011

154094

CT Viana

Porto

Rita Lobo

25/06/2021

145848

CTGuimarães

Porto

Sofia Silva

27/12/2011

146434

CT Viana

Porto

Catarina Morais

16/12/2011

146427

CT Viana

Porto

Matilde Barbosa

15/05/2012

148181

ET Maia

Porto

Maria Ferreira

18/05/2012

149284

OCLTC

Porto

Madalena Vilanova

25/08/2011

152291

ET Centro

Coimbra

Inês Carvalho

25/12/2011

152692

ET Moure

Porto

Joana Ferreira

15/07/2011

152689

ET Moure

Porto

Adriana Soares

04/04/2011

143974

CT Azeméis

Aveiro

Beatriz Martins

30/03/2012

154047

CH D.Inês

Coimbra

 

SUB-10 MASCULINOS – Domingo, dia 19 de setembro, das 9h30 às 14h00

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Pedro Barbosa

19/01/2011

124919

CT Porto

Porto

Tomás Viana

12/11/2011

139123

OCLTC

Porto

Ricardo Ferreira

25/02/2011

128440

CTGuimarães

Porto

Mateus Rosas

16/06/2011

145785

OCLTC

Porto

Gonçalo Guimarães

05/07/2012

144306

CT Porto

Porto

Afonso Pacheco

01/05/2011

133612

OCLTC

Porto

Martim Santos

07/03/2011

130443

CT Azeméis

Aveiro

Frederico Âncede

07/05/2011

149314

CT Porto

Porto

Lucas Luz

11/04/2011

132627

CT Esmoriz

Aveiro

Miguel Durão

15/03/2013

148260

TL Boavista

Porto

Tiago Arez

10/07/2012

145781

ET Maia

Porto

Indra Vergne

11/06/2011

155912

Lawn TC Foz

Porto

Martim Castanheira

25/01/2011

130760

CT Ovar

Aveiro

Marco Henriques

06/03/2012

144051

CT Azeméis

Aveiro

João Pacheco

16/11/2012

138978

OCLTC

Aveiro

Miguel Sequeira

01/07/2011

139488

ET Maia

Porto

Santiago Vieira

15/03/2011

142702

CTGuimarães

Porto

Francisco Seixas

21/07/2012

137569

CT Porto

Porto

Santiago Silva

2011

145808

CT Viana

Porto

Afonso Borlido

2011

134636

CT Viana

Porto

André Von Hafe

2011

127168

CT Braga

Porto

Carlos Nunes

18/12/2011

150078

CT Trofa

Porto

Manuel Caetano

28/08/2012

145378

ET Centro

Coimbra

Eduardo Granja

2011

136228

CT Porto

Porto

Simão Bordalo

2011

131287

CT Porto

Porto

Nuno Graça Moura

2011

128951

OCLTC

Porto

Frederico Uhlfelder

2012

132670

OCLTC

Porto

 

 

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

Vicente Barbosa

28/03/2014

143354

CT Porto

Porto

Mateus Ferreira

02/07/2013

150765

ET Maia

Porto

Santiago Silva

11/01/2013

155686

OCLTC

Porto

José Nunes

09/09/2013

150077

CT Trofa

Porto

Rafael Railean

08/10/2013

153531

CT Porto

Porto

António Pimenta

27/03/2013

154384

CT Viana

Porto

Dinis Miguel Ribeiro

18/01/2013

158882

CT Guimarães

Porto

Dinis Oliveira

02/03/2014

152235

CT Guimarães

Porto

Guilherme Guilherme

03/09/2013

146049

CH D.Inês

Coimbra

Francisco Maria Morais

12/07/2013

159044

Dico Ténis

Porto

Vasco Pereira

07/11/2014

152691

ET Moure

Porto

Pedro Cunha

18/05/2013

150764

CT Porto

Porto

João Esteves Pereira

08/01/2013

159042

CT Braga

Porto

Francisco Campos

05/07/2014

149287

OCLTC

Porto

João Abreu Lima

07/03/2013

153702

LTC Foz

Porto

Copyright © 2021 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.