Calendário Oficial de Provas

Número Qualificação Q. Principal Nome Piso Complementos Clube/Organização Escalão
32172 B 2020-11-26
2020-11-26
2020-11-26
2020-11-29
LUMIAR B18 CUP Terra
    
LX TEAM / CT Paço Lumiar

SUB 18
32500 B 2020-11-26
2020-11-26
2020-11-27
2020-11-29
AÇORES ANGRA JOVEM LAWN TENNIS CLUB Duro
    
LT Club

SUB 12
32019 CR 2020-11-27
2020-11-27
2020-11-27
2020-11-29
CAMPEONATO REGIONAL VETERANOS +50 E +65 Duro
    
AT Aveiro / CT Paços Brandão

+50; +65
32323 B 2020-11-27
2020-11-27
2020-11-27
2020-11-29
TORNEIO DE VETERANOS "OS BENGALAS" Relva
  Almoço ou Jantar  
SCV Açores

+35; +45
32689 C
2020-11-27
2020-11-29
TORNEIO VETERANOS +35 Duro
    
CTS Miguel

+35
32589 B 2020-11-27
2020-11-27
2020-11-27
2020-11-29
VI TORNEIO DE VETERANOS CTTN Relva
  Almoço ou Jantar  
CT Torres Novas

+35; +45; +55
32428 C
2020-11-28
2020-11-29
3º CHRISTMAS SÉNIOR CUP Duro
    
ATAAQ

Seniores
32420 CR 2020-11-27
2020-11-28
2020-11-28
2020-12-02
CAMP. REG. ABSOLUTO - TAÇA DR. LUIS AVIDES MOREIRA Duro
    1000 €
AT Porto / Lousada TA

Seniores
32465 CR 2020-11-28
2020-11-28
2020-11-28
2020-12-01
CAMP. REG. VETERANOS III - TAÇA ANTÓNIO SOARES PEREIRA Duro
    
AT Porto / CD Monte Aventino

+35; +50
32135 CR 2020-11-27
2020-11-27
2020-11-28
2020-11-29
CAMPEONATO REGIONAL VETERANOS +50 Duro
    
AT Madeira

+50
32460 B 2020-11-27
2020-11-28
2020-11-28
2020-11-29
TORNEIO DE ENCERRAMENTO VETERANOS Duro
  Almoço ou Jantar  
Clube Ténis Setúbal

+35; +45; +55; +60
32070 C
2020-11-28
2020-11-29
TORNEIO DE NATAL Duro
    
CT Águeda

SUB 14; SUB 18
32461 C
2020-11-28
2020-11-29
TORNEIO DO EASY TALK Terra
    
AT Fabril

SUB 14; SUB 18
32242 C
2020-11-28
2020-11-29
TORNEIO JOVENS ESPERANÇAS Duro
    
CT Portimão Rocha

SUB 12; SUB 16
32254 C
2020-11-28
2020-11-29
TORNEIO SÉNIOR DE NOVEMBRO Duro
    
CT Faro

Seniores
32504 C
2020-11-28
2020-11-29
TORNEIO SUB 14 Duro
    
CT Cidade de Lagoa

SUB 14
32145 B 2020-11-27
2020-11-28
2020-11-28
2020-12-01
TROFÉU MELIA CASTELO BRANCO Duro
    
Riba Clube

SUB 14
32823 C
2020-11-28
2020-11-29
XIV TORNEIO SANTO ANTÓNIO DOS OLIVAIS (SÉNIOR) a designar
    
CT Coimbra

Seniores
32188 C
2020-12-01
2020-12-08
TORNEIO JUVENIL VALTÉNIS Duro
    
Valténis CC

SUB 12; SUB 16
32491 C
2020-12-04
2020-12-06
2º OPEN HEINEKEN Duro
    
Rackets Pro - EUL

Seniores
32414 C
2020-12-04
2020-12-06
5º TORNEIO VETERANOS ANAG 2020 Terra
    
ANA Gondomar

+35; +45; +50

Calendário Calendário

Copyright © 2020 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.