Campeões Nacionais Individuais / Pares

Ano Nome Resultado
2018 João Monteiro Campeão
2018 Frederico Gil Vice-Campeão
2017 João Sousa Campeão
2017 Daniel Rodrigues Vice-Campeão
2016 João Monteiro Campeão
2016 Francisco Cabral Vice-Campeão
2015 João Domingues Campeão
2015 Francisco Cabral Vice-Campeão
2014 Rui Machado Campeão
2014 João Domingues Vice-Campeão
2013 Rui Machado Campeão
2013 João Domingues Vice-Campeão
2012 Vasco Mensurado Campeão
2012 Gonçalo Pereira Vice-Campeão
2011 João Domingues Campeão
2011 Gonçalo Falcão Vice-Campeão
2010 Martim Trueva Campeão
2010 Miguel Almeida Vice-Campeão
2009 Gonçalo Pereira Campeão
2009 Martim Trueva Vice-Campeão
2008 Rui Machado Campeão
2008 Leonardo Tavares Vice-Campeão
2007 Frederico Gil Campeão
2007 Pedro Sousa Vice-Campeão
2006 Frederico Gil Campeão
2006 Gonçalo Nicau Vice-Campeão
2005 Rui Machado Campeão
2005 Frederico Gil Vice-Campeão
2004 Frederico Gil Campeão
2004 Leonardo Tavares Vice-Campeão
2003 Leonardo Tavares Campeão
2003 Bernardo Mota Vice-Campeão
2002 Bernardo Mota Campeão
2002 Peter Rodrigues Vice-Campeão
2001 Nuno Marques Campeão
2001 Bernardo Mota Vice-Campeão
2000 Emanuel Couto Campeão
2000 Bernardo Mota Vice-Campeão
1999 Nuno Marques Campeão
1999 Bernardo Mota Vice-Campeão
1998 Bruno Fragoso Campeão
1998 João Cunha e Silva Vice-Campeão
1997 Bernardo Mota Campeão
1997 Emanuel Couto Vice-Campeão
1996 Bruno Fragoso Campeão
1996 Nuno Almeida Vice-Campeão
1995 Emanuel Couto Campeão
1995 João Cunha e Silva Vice-Campeão
1994 Emanuel Couto Campeão
1994 Nuno Marques Vice-Campeão
1993 Emanuel Couto Campeão
1993 Nuno Marques Vice-Campeão
1992 Nuno Marques Campeão
1991 João Cunha e Silva Campeão
1990 Nuno Marques Campeão
1989 João Cunha e Silva Campeão
1989 Bernardo Mota Vice-Campeão
1988 João Cunha e Silva Campeão
1988 Pedro Cordeiro Vice-Campeão
1987 João Cunha e Silva Campeão
1986 João Cunha e Silva Campeão
1985 Pedro Cordeiro Campeão
1984 Pedro Cordeiro Campeão
1983 Pedro Cordeiro Campeão
1982 Pedro Cordeiro Campeão
1981 Miguel Soares Campeão
1980 Sérgio Cruz Campeão
1979 Miguel Soares Campeão
1978 Sérgio Cruz Campeão
1977 José Vilela Campeão
1976 José Vilela Campeão
1975 José Vilela Campeão
1974 José Vilela Campeão
1973 José Vilela Campeão
1972 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1971 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1970 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1969 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1968 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1967 João Lagos Campeão
1966 João Lagos Campeão
1965 João Lagos Campeão
1964 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1963 Alfredo Vaz Pinto Campeão
1962 Prata Dias Campeão
1961 Azevedo Gomes Campeão
1960 Carlos Figueira Campeão
1959 David Cohen Campeão
1958 José Silva Campeão
1957 Manuel Dinis Campeão
1956 Manuel Dinis Campeão
1955 Carlos Figueira Campeão
1954 Carlos Figueira Campeão
1953 José Roquette Campeão
1952 José Roquette Campeão
1951 José Roquette Campeão
1950 José Roquette Campeão
1949 José Roquette Campeão
1948 Eduardo Ricciardi Campeão
1947 V.Horta e Costa Campeão
1946 Eduardo Ricciardi Campeão
1945 José Roquette Campeão
1944 José Roquette Campeão
1943 José Roquette Campeão
1942 José Roquette Campeão
1941 Eduardo Ricciardi Campeão
1940 José Roquette Campeão
1939 Eduardo Ricciardi Campeão
1938 José Roquette Campeão
1937 Domingos D'Avillez Campeão
1936 José Roquette Campeão
1935 José Roquette Campeão
1934 José Roquette Campeão
1933 Domingos D'Avillez Campeão
1932 António Casanovas Campeão
1931 Rodrigo C.Pereira Campeão
1930 José de Verda Campeão
1929 José de Verda Campeão
1927 Frederico Ribeiro Campeão
1925 Frederico D'Orey Campeão

Copyright © 2018 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.