Campeões Nacionais Individuais / Pares

Ano Nome Resultado
2018 Pedro Araújo / Tomás Luís Campeão
2018 Vasco Prata / Eduardo Morais Vice-Campeão
2017 Manuel Gonçalves / Hugo Maia Campeão
2017 André Rodeia / Heber Adónis Vice-Campeão
2016 Tomás Soares / Martim Leote Prata Campeão
2016 Fábio Coelho / Tiago Machado Vice-Campeão
2015 Daniel Rodrigues / Tomás Soares Campeão
2015 Fábio Coelho / Ricardo Coelho Vice-Campeão
2014 Salvador Bandeira / João António Campeão
2014 João Faria Carvalho / Gonçalo Andrade Vice-Campeão
2013 António Sabugueiro / Nuno Borges Campeão
2013 Felipe Cunha e Silva / Francisco Guimarães Vice-Campeão
2012 José Maria Moya / Bernardo Lemos Campeão
2012 António Sabugueiro / Nuno Borges Vice-Campeão
2011 Gonçalo Loureiro / Rodolfo Pereira Campeão
2011 Diogo Garnel / Manuel Leite Vice-Campeão
2010 Frederico Silva / Vasco Mensurado Campeão
2010 Gonçalo Loureiro / Danyal Sualehe Vice-Campeão
2009 João Monteiro / Danyal Sualehe Campeão
2009 João Domingues / Henrique Costa Vice-Campeão
2008 João Magalhães / João Domingues Campeão
2008 Ricardo Jorge / Danyal Sualehe Vice-Campeão
2007 Miguel Almeida / Francisco F. Dias Campeão
2007 Francisco Charters / Pedro Lopes Vice-Campeão
2006 Pedro Palha / Martim Trueva Campeão
2006 Diogo Cabral / Francisco Charters Vice-Campeão
2005 Pedro Palha / Martim Trueva Campeão
2005 Gonçalo Pereira / Tomas Vale Costa Vice-Campeão
2004 Rodrigo Ribeiro / Francisco Barreira Campeão
2004 João M. Sousa / Alexandre Cardoso Vice-Campeão
2003 Gonçalo Falcão / M. Manoel Campeão
2003 P.Sousa / J.Fernandes Vice-Campeão
2002 João Ferreira / Frederico Marques Campeão
2002 Nuno Jacinto / Manuel Leonardo Vice-Campeão
2001 Frederico Gil / Rodrigo Brito Campeão
2001 Peter Rodrigues / Rui F.Farinha Vice-Campeão
2000 Peter Rodrigues / Rui Filipe Farinha Campeão
2000 Rui Machado / Frederico Gil Vice-Campeão
1999 Diogo Rocha / Leonardo Tavares Campeão
1999 Francisco Neves / José Pedro Silva Vice-Campeão
1998 Pedro Leão / Nuno Lencastre Campeão
1998 José Pedro Silva / Manuel C.Matos Vice-Campeão
1997 Miguel Sequeira / Pedro L.Saraiva Campeão
1997 Edgar Campos / José Melo Vice-Campeão
1993 Uisses Souto / Gonçalo Francisco Campeão
1993 Hélder Lopes / André Pereira Vice-Campeão
1992 Uisses Souto / G.Francisco Campeão
1992 Miguel Barreiros / Artur Saraiva Vice-Campeão
1991 Artur Saraiva / Miguel Ramos Campeão
1990 Vasco Gonçalves / Nuno Almeida Campeão
1989 Emanuel Couto / Martim Peralta Campeão
1989 Nuno Almeida / Mário Mendes Vice-Campeão
1988 Emanuel Couto / Pedro Sousa Campeão
1988 Mário Mendes / Luís Figueiredo Vice-Campeão
1987 Jaime Costa / Jorge Rocha Campeão
1986 Bernardo Mota / José Mário Silva Campeão
1986 Paulo Coelho / Sérgio Monteiro Vice-Campeão
1985 Rui Sousa / José Mário Silva Campeão
1984 Fernando Santos / José Luís Kendall Campeão
1983 José L. Vendall / Vasco Graça Campeão
1982 João Cunha e Silva / Pedro Carvalho da Silva Campeão
1981 Alberto Miguel / Pedro Carvalho da Silva Campeão
1980 José Maria Santiago / Sotero Rebelo Campeão
1979 Rui Cunha / António Saraiva Júnior Campeão

Copyright © 2018 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.