Jornada de Controlo 2018 - Zona Centro

 

Jornada de Controlo 1 - Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo. 

 

Local: CD Jamor (cobertos)

Horários:

sub8 femininos: sábado, 26 Maio, 14h30 às 18h00

sub10 femininos: sábado, 26 Maio, 14h30 às 18h00

sub10 masculinos: domingo, 27 Maio, 9h30 às 13h00

sub8 masculinos: domingo, 27 Maio, 14h30 às 18h00

 

Lista de Apurados:

pdfJornada_de_Controlo_1_-_zona_centro.pdf

 

 

SUB10 MASCULINOS

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

Diogo Serafim

2008

122222

TÉNIS4You

AT Lisboa

Manuel Rodrigues

2008

130375

CT Jamor

AT Lisboa

Gonçalo Neves

2009

124853

CT Jamor

AT Lisboa

António Reis

2008

127517

CIF

AT Lisboa

Miguel Pequito

2008

130079

Lisboa Racket Centre

AT Lisboa

Miguel Oliveira

2009

124285

Navigators Sports Club

AT Lisboa

Lourenço Costa

2009

128412

ETJ Caldeira

AT Lisboa

Salvador Simões

2008

130496

CT Paço Lumiar

AT Lisboa

Adolfo Abascal

2009

124842

CT Jamor

AT Lisboa

Pedro S. Coutinho

2009

131627

CT Jamor

AT Lisboa

Pedro Pequito

2008

130078

Lisboa Racket Centre

AT Lisboa

Tomás Vilaça

2009

128156

CET Oeiras

AT Lisboa

Victor Clamageran

2008

133136

CT Estoril

AT Lisboa

Tomás Simões

2008

138272

CT Estoril

AT Lisboa

Lourenço Rosalez

2009

128569

CT Jamor

AT Lisboa

Manuel Santos

2008

130086

Carcavelos Ténis

AT Lisboa

Vicente Côrte-Real

2009

126756

CIF

AT Lisboa

João Luna Vaz

2009

 138599

Clube VII

AT Lisboa

Tiago Lima

2009

113392

Ace Team

AT Lisboa

Álvaro Carvalho

2009

132896

UJ Alverca

AT Lisboa

Tiago Gaspar

2008

125973

UJ Alverca

AT Lisboa

Santiago Grade

2008

124296

ETJ Caldeira

AT Lisboa

Henrique Borrego

2008

135436

CET Oeiras

AT Lisboa

Tomé Vieira

2008

125074

CT Estoril

AT Lisboa

Jorge Vanine

2008

124326

CET Oeiras

AT Lisboa

José Fernandes

2008

122734

CITL

ATLeiria

Pedro Santos

2008

119061

CITL

ATLeiria

Tiago Ritto

2009

122566

CITL

ATLeiria

Manuel Pereira

2009

 

CTCR

ATLeiria

Miguel Mota

2009

114723

CTCR

ATLeiria

Salvador Pires

2008

134297

IPS

ATLeiria

Vasco Martins

2008

126268

CTS

ATLeiria

André Martins

2008

126267

CTS

ATLeiria

David Levy

2008

113542

CTS

ATLeiria

Vasco Cabana

2008

126600

CTS

ATLeiria

Guilherme Marques

2009

128728

AlbiSC

ATCB

Vasco Nunes

2009

133420

CTDNuno

ATCB

Rodrigo Leão

2009

138591

CCCovilhã

ATCB

 

 

 

SUB10 FFEMININOS

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

Patrícia Gui

2008

129292

CT Jamor

AT Lisboa

Constança Catalão

2008

125146

CIF

AT Lisboa

Maya Nalbandyan

2008

129804

Ace Team

AT Lisboa

Madalena Matias

2008

114504

UJ Alverca

AT Lisboa

Bárbara Neves

2008

128489

CT Jamor

AT Lisboa

Frederica Nunes

2008

127108

UJ Alverca

AT Lisboa

Maria A. Costa

2008

128963

CIF

AT Lisboa

Madalena Queirós

2009

135438

CT Jamor

AT Lisboa

Sara Neves

2008

128272

CT Jamor

AT Lisboa

Leonor Monteiro

2008

132653

Carcavelos Ténis

AT Lisboa

Maria B. Costa

2008

132188

CIF

AT Lisboa

Maria Carneiro

2009

136210

CIF

AT Lisboa

Marta Pereira

2008

129015

Navigators Sports Club

AT Lisboa

Maria Palmeiro

2008

132685

Carcavelos Ténis

AT Lisboa

Ana Martins

2008

126613

CT Jamor

AT Lisboa

Joana Caetano

2008

118041

CTS

ATLeiria

Gabriela Amorim

2009

126352

CTS

ATLeiria

Patricia Branisteri

2008

128756

AlbiSC

ATCB

Gabriela Marques

2008

128740

CCCovilhã

ATCB

 

SUB 8 MASCULINOS

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

Francisco Sardinha

2011

128486

CT Jamor

AT Lisboa

Bruno Costa

2010

125976

UJ Alverca

AT Lisboa

Bernardo Bray Alves

2010

131606

CT Torres Vedras

AT Lisboa

Misha Botelho

2010

128512

CIF

AT Lisboa

Afonso Narciso

2010

131605

CT Torres Vedras

AT Lisboa

Sebastião Góis

2010

138502

Carcavelos Ténis

AT Lisboa

Simão Pinto

2011

136197

CT Jamor

AT Lisboa

André Ramos Silva

2010

135437 

CET Oeiras

AT Lisboa

Carlos Ernst

2011

138546 

CT Estoril

AT Lisboa

Sebastião Vaz

2010

 

CIF

AT Lisboa

Vasco Cruz

2011

135890

CET Oeiras

AT Lisboa

Gaspar Freire

2010

129055

IPS

ATLeiria

Artur Freire

2010

129056

IPS

ATLeiria

António Rodrigues

2010

123595

CTS

ATLeiria

Gabriel Ataide

2010

 

TCT

ATLeiria

Alexandre Ataide

2011

 

TCT

ATLeiria

Miguel Marques

2011

130495

CCCovilhã

ATCBranco

 

SUB 8 FEMININOS

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

Daiana Nacheva

2010

130263

ETJMS

AT Lisboa

Noa Freitas

2011

133659

Carcavelos Ténis

AT Lisboa

Carmo Rodrigues

2012

128551

CIF

AT Lisboa

Laila Kaurismäki

2011

138555

CIF

AT Lisboa

Leonor Mestre

2010

133061

Peralta Ténis

AT Lisboa

Margarida Monteiro

2010

135730

CT Estoril

AT Lisboa

Teresa Duarte

2010

133892

Peralta Ténis

AT Lisboa

Laura Levy

2010

126349

CT Santarém

ATLeiria

Luisa Louro

2011

131044

CTCR

ATLeiria

Francisca Caetano

2010

129383

CT Santarém

ATLeiria

 

Copyright © 2020 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.