Jornada de Controlo 2019 - Zona Norte

    Jornada de Controlo 1

Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo. 

 

Local: Complexo de Ténis de Lousada

Sábado, dia 25 de Maio - das 9h30 às 13h00 - Sub 8 Masculino

Sábado, dia 25 de Maio - das 14h30 às 18h00 - Sub 8 Feminino e Sub 10 Feminino

Domingo, dia 26 de Maio - das 9h30 às 14h00 - Sub 10 Masculino

 

Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 22 de Maio para o coordenador da zona Norte:

Hugo Solinho Silva -   Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

 pdfconvocatória_Jornada_de_Controlo_1_-_Norte.pdf

 

Lista de Apurados:

SUB-8 MASCULINOS – Sábado, dia 25 de Maio, das 9h30 às 13h00

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Nuno Graça Moura

2011

128951

OCLTC

AT Porto

2

Luis Pedro Silva

2011

135985

ET Pedro Cruz

AT Porto

3

Lucas Luz

2011

132627

ETN André Ferreira

AT Aveiro

4

Luiz Zennaro

2011

138835

CT Coimbra

AT Coimbra

5

Gustavo Oliveira

2011

127199

CT Porto

AT Porto

6

Ricardo Vasconcelos

2011

133850

ET Centro

AT Coimbra

7

José Morais

2011

133851

ET Centro

AT Coimbra

8

Ricardo Gomes Ferreira

2011

128440

CT Guimarães

AT Porto

9

Afonso Abreu

2012

142847

ET Nuno Alegro

AT Porto

10

Simão Bordalo

2011

131287

CT Porto

AT Porto

11

Afonso Manuel Pacheco

2011

133612

OCLTC

AT Porto

12

Martim Santos

2011

130443

CT Azeméis

AT Aveiro

13

Pedro Barbosa

2011

124919

CT Porto

AT Porto

14

André Bacelar Mendes

2011

144563

TC Figueira Foz

AT Coimbra

15

Eduardo Granja

2011

136228

CT Porto

AT Porto

16

Tomas Viana

2011

139123

OCLTC

AT Porto

 

SUB-8 FEMININOS – Sábado, dia 25 de Maio, das 14h30 às 18h00

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Carolina França

2011

135912

CT Feira

AT Aveiro

2

Carolina Bernardo

2011

135580

SC Porto

AT Porto

3

Inês Silva

2011

145438

SC Porto

AT Porto

4

Inês Magalhães

2011

139457

SC Porto

AT Porto

5

Leonor Trindade Monteiro

2012

142421

Mais Ténis

AT Porto

6

Margarida Campos

2011

135911

CT Feira

AT Aveiro

7

Inês Fernandes

2011

131283

CT Porto

AT Porto

8

Clara Magalhães

2012

137597

CSNA

AT Porto

9

Sara Silva

2011

Nova1

ET.Maia

AT Porto

10

Inês Dias

2011

139280

CSNA

AT Porto

 

SUB-10 FEMININOS – Sábado, dia 25 de Maio, das 14h30 às 18h00

 

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Beatriz Castro

2009

126513

CT Coimbra

AT Coimbra

2

kira Lutchenko

2009

130138

AT Senhora Hora

AT Porto

3

Mariana Cunha

2009

123120

CT Porto

AT Porto

4

Mariana França

2009

119847

CT Feira

AT Aveiro

5

Beatriz Ruivo

2009

121374

ET Centro

AT Coimbra

6

Vittoria Accon

2009

126721

TL Boavista

AT Porto

7

Beatriz Angélico

2010

130001

Duluténis

AT Vila Real

8

Marta Bikbulatova

2009

130438

CT Azeméis

AT Aveiro

9

Anita Nunes

2009

126694

ET Maia

AT Porto

10

Helena Sequeira

2010

122780

ET Maia

AT Porto

11

Matilde Oliveira

2009

117761

CET Cantanhede

AT Coimbra

12

Carlota Ribau Esteves

2009

133449

Luso TC

AT Aveiro

13

Maria Francisca Bragança

2011

 145389

CT Guimarães

ATP

14

Érica Santos

2009

118342

Grijó TC

AT Porto

15

Margarida Oliveira

2009

132346

CT Águeda

AT Aveiro

16

Marta Lima

2010

130822

CT Porto

AT Porto

 

 

SUB-10 MASCULINOS – Domingo, dia 26 de Maio, das 9h30 às 14h00

 

Nome

Data de Nasc.

Licença

Clube

AR

1

Duarte Mendes

2009

122317

CT Feira

AT Aveiro

2

Mauri Guilherme Gomez

2009

125498

AET Mauri Gomez

AT Aveiro

3

Gonçalo Pereira

2010

126782

ET Maia

AT Porto

4

Tomás Maduro

2009

126790

ET Maia

AT Porto

5

Duarte Ferreira

2009

133260

ETN André Ferreira

AT Aveiro

6

João Carvalho

2010

134040

ANAG

AT Porto

7

Vasco Timóteo

2010

136352

CT Águeda

AT Aveiro

8

Vasco Coelho

2009

126843

TL Boavista

AT Porto

9

Gonçalo Mendes

2009

124929

CT Coimbra

AT Coimbra

10

Rafael Portilho

2009

112500

CT Porto

AT Porto

11

Mateus Costa

2010

133002

CT Coimbra

AT Coimbra

12

Duarte Neves

2010

126981

CT Porto

AT Porto

13

Vicente Santos

2010

144303

CT Porto

AT Porto

14

Tomás Silva

2009

119843

CA Feira

AT Aveiro

15

Pietro dos Santos

2010

138826

Mais Ténis

AT Porto

16

Martin Koppitz

2009

132891

OCLTC

AT Porto

17

Goncalo Ferreira

2010

139035

Toda A Prova

AT Porto

18

Vicente Ribeiro

2010

125875

CT Coimbra

AT Coimbra

19

Bernardo Teixeira

2010

142442

TL Boavista

AT Porto

20

Marco Ferreira da Cunha

2009

128870

CT S. Pedro de Bairro

AT Porto

21

João Pedro Silva

2010

130828

CT Porto

AT Porto

22

Gonçalo Santos

2009

144009

CT Azeméis

AT Aveiro

23

Guilherme Rodrigues

2009

136453

CT Feira

AT Aveiro

24

Gonçalo Ferreira

2010

132628

CT Paços de Brandão

AT Aveiro

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2020 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.