Jornada de Controlo 2013 - Zona Norte

 

Programa e Convocatória  

Sub 10 Femininos

Sábado 14h30 às 18h00 – Recepção das atletas no Complexo Desportivo do Monte Aventino.

As jovens presentes terão a oportunidade de treinar em cooperação e oposição nas várias situações e intenções de Jogo. Os Atletas realizarão também jogos de singulares e pares, de modo a possibilitar uma observação mais completa por parte dos Coordenadores.  

Sub 8 Masculinos e Femininos

Domingo das 9h30 às 13h00 - Recepção dos atletas no Complexo Desportivo do Monte Aventino.

Os jovens presentes terão a oportunidade de treinar em cooperação e oposição nas várias situações e intenções de Jogo. Os Atletas realizarão também jogos de singulares e pares, de modo a possibilitar uma observação mais completa por parte dos Coordenadores.   

Sub 10 Masculinos

 

Domingo das 14h00 às 18h00 - Recepção dos atletas no Complexo Desportivo do Monte Aventino.

os jovens presentes terão a oportunidade de treinar em cooperação e oposição nas várias situações e intenções de Jogo. Os Atletas realizarão também jogos de singulares e pares, de modo a possibilitar uma observação mais completa por parte dos Coordenadores.  

 

Sub 10 Masculinos – 2003 e 2004

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

1

AFONSO   OLIVEIRA

2003

97433

CA FEIRA

ATAVEIRO

2

Alvaro   Torres

2003

111400

ETNAllegro

ATPorto

3

António   Cortesão

2004

111319

ETCentro

ATCoimbra

4

António   Filipe

2003

111322

ETCentro

ATCoimbra

5

António Silva

2003

84159

CTPorto

ATPORTO

6

António   Vaz

2003

111321

ETCentro

ATCoimbra

7

Diogo Cruz

2003

101584

Estrela e   Vigorosa Sport

ATPorto

8

Diogo   Martins

2004

113201

CTC

ATCoimbra

9

Fernando   Julio

2003

96476

CTPorto

ATPORTO

10

Filipe   Krohn

2003

88241

ETNAllegro

ATPorto

11

Gonçalo   Sousa

2003

95040

GCST

ATPorto

12

Guilherme   Pratas

2004

95212

AACoimbra

ATCoimbra

13

Guilherme   Serapicos

2003

9722

CTBraga

ATPorto

14

HENRIQUE   PETIZ

2003

101226

CA FEIRA

ATAVEIRO

15

Hugo   Ferreira

2003

100947

C.E.T.Cantanhede

ATCoimbra

16

João   Martins

2004

84770

E.T.Maia

ATPorto

17

Mathieu   Dussaubat

2004

97578

SCPorto

ATPorto

18

Tomás   Cardoso

2003

97517

Duluténis

AT Vila   Real

19

Tomás   Silva

2003

104757

SCPorto

ATPorto

20

VASCO   CAYOLLA

2003

97178

CA FEIRA

ATAVEIRO

21

Luis   Magalhães

2004

103891

Boavista   TC

ATPorto

22

Francisco   Soveral

2004

97559

CT COIMBRA

ATCoimbra

23

José Luis   kendall

2005

108253

ETNAllegro

ATPorto

 Sub 10 Femininos – 2003 e 2004

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

1

Carolina   Barbedo

2003

109139

CTPorto

ATPORTO

2

MATILDE   JORGE

2004

90118

CTG

ATPORTO

3

Margarida   Pereira

2003

108249

GCST

ATPorto

4

Mafalda   Guedes

2004

104277

TCF

ATPorto

5

Luísa   Prata Sampaio

2004

104379

SCPorto

ATPorto

6

Benedita   Fontes

2004

115933

SCPorto

ATPorto

7

Carolina   Páris

2004

 nova

CTC

ATCoimbra

8

Matilde   Palsson

2003

97727

ETJFS

ATPORTO

9

Margarida   Domingues

2003

 109295

CTC

ATCoimbra

10

Leonor Miguel  

2003

 109293

CTC

ATCoimbra

11

Maria   Oliveira

2004

96770

SCPorto

ATPorto

12

Nina   Molokova

2003

108440

ETPPerfeito

ATViseu

13

Francisca   Nunes

2003

112654

TCFFoz

ATCoimbra

15

Ana   Castanheiros

2004

111518

CTViana

ATPorto

16

Maria João   Fonseca

2004

109718

E.T.Maia

ATPorto

17

Ana Luis   Ponte

2003

109865

E.T.Maia

ATPorto

 Sub 8 Masculinos e Femininos - 2005 e 2006

 

Nome

Ano

Licença

Clube

AR

1

José   Kendall

2005

108253

ETNA

ATPorto

2

JOÃO   IGLÉSIAS

2005

105534

ET CENTRO

ATCoimbra

3

Tomás   Cortez

2005

94666

CT PORTO

ATPorto

4

Francisco   Oliveira

2005

103711

GCV

ATPorto

5

LUÍS   MIGUEL SARAIVA

2005

103485

CT PORTO

ATPorto

6

GONÇALO   MARQUES

2006

108247

GC STO   TIRSO

ATPorto

7

MANUEL   MARIA

2005

98428

LUSO TC

ATCoimbra

8

Guilherme   Cruz

2005

108880

OVS

ATPorto

9

TOMÁS   D'EÇA

2005

98205

SC PORTO

ATPorto

10

Raphael   Dussaubat

2006

104360

SC PORTO

ATPorto

11

David Gaivoto

2005

116096

CTCoimbra

ATPorto

12

GONÇALO   OLIVEIRA

2006

111040

CA FEIRA

ATAVEIRO

13

João Maria   Portugal

2005

nova

TC   Figueira Foz

AT Coimbra

1

Katarina   Railean

2006

115106

CSNA

ATPorto

2

Maria   Laura Machado

2005

101296

CTBraga

ATPorto

3

Matilde   Agra

2005

115904

AACoimbra

ATCoimbra

 

Coordenadores Zona Norte:

Hugo Solinho (Coimbra)

Hélder Araújo (Porto)

Nuno André Ferreira (Porto)

Pedro Lobão (coordenador Nacional)

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2020 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.