Jornada de Controlo 2019 - Zona Centro

    Jornada de Controlo 1
     
    Esta segunda ação do ano destina-se a todos os jovens Sub10 e Sub8, que no entender dos coordenadores de cada zona de Ténis estejam aptos para serem observados pelos Coordenadores do PNDT após avaliação na jornada de Deteção. Desta fase apuram-se para a fase Nacional os jogadores que no entender dos coordenadores cumpram com os padrões técnicos, táticos e físicos exigidos na Jornada Nacional. Os restantes jogadores poderão melhorar as suas capacidades a reavaliar na seguinte Jornada de controlo. 

 

Local: CD Jamor (cobertos)

Horários:

Domingo, dia 26 Maio:

9h30 às 13h00 - Sub10 Masculinos 

14h30 às 16h30 - Sub8 Femininos e Masculinos 

16h30 às 18h30 - Sub10 Femininos 

 

Os Jogadores devem confirmar a sua presença até quarta-feira dia 22 de Maio para os coordenadores da zona:

 

Frederico Lopes  -   Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Gil Fortunato  -   Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Inês Cristóvão -  Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

pdfconvocatória_Jornada_de_Controlo_1_-_CENTRO.pdf

 

SUB10 MASCULINOS

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Duarte Martins

2009

133086

CT CAD

Lisboa

Vasco Girbal

2009

133098

CT CAD

Lisboa

Salvador Morais

2009

133084

CT CAD

Lisboa

Vasco Trigo

2009

133085

CT CAD

Lisboa

Vasco Raposo

2009

133083

CT CAD

Lisboa

Manuel Gonçalves

2010

133087

CT CAD

Lisboa

Duarte Leal

2010

133421

CT CAD

Lisboa

Oscar Johansson

2009

138283

Carcavelos Ténis

Lisboa

Thoma Piot

2009

142244

CETO

Lisboa

Tomás Vilaça

2009

128156

CETO

Lisboa

Lourenço Correia

2010

139197

E.T.LINHA

Lisboa

Vicente Pereira

2010

136540

CT Estoril

Lisboa

Tiago Lima

2009

113392

Ace Team

Lisboa

Vasco Ruão

2010

144199

Ace Team

Lisboa

André M. Ferreira

2010

145417

CIF

Lisboa

Juan Seguin

2010

127512

CIF

Lisboa

Misha Botelho

2010

128512

CIF

Lisboa

Vicente Côrte-Real

2009

126756

CIF

Lisboa

Lourenço Rosalez

2009

128569

CT Jamor

Lisboa

Pedro S. Coutinho

2009

131627

CT Jamor

Lisboa

Adolfo Abascal

2009

124842

CT Jamor

Lisboa

Francisco Sardinha

2011

128486

CT Jamor

Lisboa

Artur Gaspar

2010

133101

CT Jamor

Lisboa

Bernardo Bray Alves

2010

131606

CT Torres Vedras

Lisboa

Bruno Costa

2010

125976

UJ Alverca

Lisboa

Rodrigo Marques

2009

143553

ET Jaime Caldeira

Lisboa

Lourenço Costa

2009

128412

ET Jaime Caldeira

Lisboa

Xavier Amorim

2009

132927

CTMarinha Grande

ATLeiria

Miguel Leon Mota

2009

114723

CT Caldas da Rainha

ATLeiria

António Rodrigues

2010

123595

CT Santarém

ATLeiria

Francisco Pinheiro

2009

136058

CT Torres Novas

ATLeiria

Diogo Ordonho

2009

131111

CLAC

ATLeiria

Tiago Ritto

2009

122566

CITL

ATLeiria

Artur Freire

2010

129056

IP Santarém

ATLeiria

Gaspar Freire

2010

129055

IP Santarém

ATLeiria

Gabriel Ataide

2010

133257

TC Tomar

ATLeiria

Bernardo Rodrigues

2009

127157

Albi Sport Clube

ATCB

Dinis Cunha

2009

125888

CTIN

ATCB

Vasco Nunes

2009

133420

CT D. Nuno

ATCB

Rodrigo Leão

2009

138591

CC Covilhã

ATCB

Tiago Vaz

2009

125885

CTIN

ATCB

Álvaro Carvalho

2009

132896

UJ Alverca

Lisboa

Tomás Tocha

2009

137631

CETO

Lisboa

Salvador Almeida

2009

141327

Clube Ténis Estoril

Lisboa

SUB10 FEMININOS

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Leonor Mestre

2010

133061

CT CAD

Lisboa

Joana Silva

2009

131198

CETO

Lisboa

Diana Carmo

2009

142434

CETO

Lisboa

Isabel Amaral

2009

136526

Clube Ténis Estoril

Lisboa

Margarida Monteiro

2010

135730

Clube Ténis Estoril

Lisboa

Kika Lima

2010

142612

Clube Ténis Estoril

Lisboa

Madalena Osório Castro

2009

137056

CIF

Lisboa

Maria Carneiro

2009

136210

CIF

Lisboa

Madalena Queirós

2009

135438

CT Jamor

Lisboa

Irene Liang

2009

142197

CT Jamor

Lisboa

Constança Esteves

2009

138266 

ET Jaime Caldeira

Lisboa

Elizaveta Klymchuk

2009

132926

CTMG

ATLeiria

Francisca Caetano 

2010

129383

CTS

ATLeiria

Laura Levy

2010

126349

CTS

ATLeiria

Gabriela Amorim

2010

126352

CTS

ATLeiria

Ema Esteves

2010

136249

Albi Sport Clube

ATCB

Nidra Celis

2009

139868

Albi Sport Clube

ATCB

Maria Rolo

2009

125891

CTIN

ATCB

SUB8 MASCULINOS

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Salvador Uva

2011

145362

CT CAD

Lisboa

Francisco Taveira

2011

142504

CT CAD

Lisboa

Oliver Johansson

2011

133659

Carcavelos Ténis

Lisboa

Simão Lé

2012

139643 

CT Nova Morada

Lisboa

Carlos Ernst

2011

138546

Clube Ténis Estoril

Lisboa

Simão Pinto

2011

136197

CT Jamor

Lisboa

Miguel Marques

2011

130495

CC Covilhã

ATCB

Manuel Simão 

2011

135246

CT Santarém

ATLeiria

Alexandre Ataide

2011

133256

TC Tomar

ATLeiria

SUB8 FEMININOS

Nome

Data

Licença

Clube

AR

Sofia Vozone

2012

142508

CT CAD

Lisboa

Noa Freitas

2011

133659

Carcavelos Ténis

Lisboa

Carmo Rodrigues

2012

128551

CIF

Lisboa

Rosarinho Rodrigues

2012

134255

CTS

ATLeiria

Luisa Louro

2011

131044

CTCR

ATLeiria

Thias Carvalho

2011

130172

CETL

ATLeiria

Iris Oliveira

2011

138640

CITL

ATLeiria

 

Copyright © 2020 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.