PATROCINADORES

PARCEIROS

INSTITUIÇÕES OFICIAIS

Masters Nacional

Masters Circuito Smashtour 2015

Apurados, WC's:

pdfSMASHTOUR_-_Atletas_Apurados_Circuito_2015.pdf

pdfQuadro_de_Honra_-_Smashtour.pdf

Quadros e Ordem de Jogos: 

pdfProva_Verde - Singulares e Pares Femininos.pdf

pdfProva_Verde - Singulares e Pares Masculinos.pdf 

 

 Programa Masters Nacional 2015

 

Sábado, 28 de Novembro de 2015

08h00 – Disponibilização dos courts para aquecimento

09h00 – Recepção no C.A.R. do Jamor e Agrupamento

09h10 – Entrega dos Brindes de Presença, Fotografia de Grupo, Briefing.

09h30 – Início dos encontros da fase de grupos

10h30 – Reunião de Pais

13h00 – Encerramento das Inscrições para Pares Masculinos e Femininos

12h30 até às 14h30 – almoço – a cargo dos treinadores ou pais.

17h30 – 4ºs final de singulares e pares

20h00 – Previsão para o final dos encontros

20h30 – Reunião de Coordenadores

 

Domingo, 29 de Novembro de 2015

10h00 – Meias-finais Masculinas e Pares Femininos

11h00 – Meias-finais Femininos e Pares Masculinos

12h30 – Almoço

14h30 – Final e 3º/4º de Singulares Masculinos do Masters Smashtour

15h30 - Final e 3º/4º de Singulares Femininos do Masters Smashtour

17h00 – Finais de Pares do Masters Smashtour

18h30 - Entrega de Prémios

 

 

Masculino Clube Feminino Clube
José Luis Kendall ETMaia Laura Durão CT Braga
Gonçalo Marques GCS Tirso Adriana Pellizari LTC Foz
João Dinis Silva ET Maia Matilde Agra AACoimbra
Guilherme Cruz Open VS Leonor Pedroso LTC Foz
Tiago Boschmans CarcavelosT Joana Luz Peralta T
Francisco Marques Ace Team Francisca Campos Navigators SC
Duarte Mestre Peralta T Milana Ivantsiv Carcavelos T
Sebastião Nobre Scaltenis Guiomar Pires CIF
Luis Cordoba EB Tenis Academy Andreia Semeano GDFabril TC
10º Daniel Maurício CTFaro 10º Laura Bettencourt CTP Rocha
11º Guilherme Marques CT Faro  11º Filipa André  CTTavira
12º Miguel Guerreiro   Pedras TA 12º Maria Paul CT Faro
13º Tomás Freitas Lawn TC 13º Alice Rio Lawn TC
14º Tiago Inácio CT Jamor 14º Clara Poudensan CT Estoril
15º Martim Peixoto CDNacional 15º Katarina Railean CSNA
16º João Iglésias   TC Fig. Foz 16º Marta Suarez CET Elvas 

Copyright © 2019 - Federação Portuguesa de Ténis

Todos os direitos de reprodução reservados. Nenhuma parte deste site pode ser vendida ou reproduzida por qualquer sistema ou meio (inclui fotografias ou vídeos) sem a autorização por escrito à Federação Portuguesa de Ténis.